Instagram Подписка по e-mail

15 февр. 2012 г.

Прогулка кота

Сидеть взаперти уже не могут ни люди. ни животные. Пошли гулять. Отморозили лапы. А некоторые даже и хвост.

Весну обещают уже через пару дней, а пока еще снег и капель, но небо цвета многообещающего.

IMG_0444

IMG_0481

IMG_0509

46 комментариев:

  1. Насколько хорош Элвис, я напишу отдельное признание в любви :). Но пальмы... не первый раз я вижу их на Ваших фотографиях. Вопрос: они растут вот так спокойно в Ваших местах или надо прилагать специальные усилия? Вот в Авероне, (даже на юге), я совсем не вижу пальм :(...
    Не знаю почему, но мне нравятся пальмы... Вот думаю, если я посажу у себя под окном, то она будет расти?
    (Правда есть смутные опасения, что мне мэрия не разрешит :(, мой домик должен оставаться абсолютно "аутентичным")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. kaktus-art, у меня пальмы, которые спокойно выдерживают заморозки до минус 20. Как называется эта разновидность, не знаю, я их размножаю семенами от местных пальм.
      Что касается возможности посадки пальм перед домом - вам надо проконсультироваться в мэрии, у каждой коммуны свои требования к растительности, которые определяются местным самоуправлением :( В каждом отдельном случае надо узнавать детали!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Спасибо. Согласна :). А если я посажу водосборы? Это же просто растения...

      Удалить
    4. kaktus-art, ограничения в основном бывают по живым изгородям и вырубке существующих деревьев. Не думаю, что кто-то регулирует посадку водосборов :)

      Удалить
    5. Вы не знаете нашу деревеньку! У меня сосед-египтолог-историк-фанат деревеньки где он родился! Он даже заметил, когда рабочие плиту на ОДИН ИРИС положили :))

      Удалить
    6. Про растения - можно я буду консультироваться с Вами :)? Конечно, когда у Вас будет время! Если надо, то я оплачу консультацию! Без проблем :).

      Удалить
    7. kaktus-art, всегда буду рада помочь, с поправкой на климат и почвы.
      (гусары денег не берут!)

      Удалить
    8. kaktus-art, значит, начать надо с подкупа соседа :)
      Аперитивы, неумеренное восхищение его познаниями, парочка дифирамбов - а потом аккуратно переходите к вопросам пальмоводства :)

      Удалить
    9. Так, объясняю ситуацию - поздно мне метаться :)! Они (он и его жена) уже первые пригласили меня на аперитив и на настоящий обед :). Потом я уехала в Москву :) Пол-деревни уже обзавидовались :) - их никогда не приглашали :) Знаете, после этого обеда, моих комплексов только прибавилось - его жена (тоже египтолог) таааак готовит! а блюда подавались в посуде разных стран мира, где они были. И они рассказывали смешные истории, связанные с этими путешествиями и с покупкой посуды :). И бокалы для вина тоже - все ручной работы и со своей историей! И всё так деликатно, к месту, с повторами(я не всегда понимала термины). Я получила огромное удовольствие и от еды и от рассказов :). И узнав, что Египет - моя страсть и у меня большая библиотека на эту тему, они рассказали много интересного :). Сейчас они уехали к себе в Париж. Потом опять в Каир (но это неточно, так как там сейчас сложная обстановка).
      И вот я - я даже пирожка испечь не умею :(((

      Удалить
    10. Пока рассказывала об этом обеде, то забыла немаловажную деталь - мы вкушали блюда и рассказы в салоне высотой метров 6! под огромными сводами, сам салон тоже где-то метров 300 квадратных (смайлик, вытирающий пот со лба)Надежда, весь мой домик в два раза меньше :((( Этот салон - бывшая трапезная старинного монастыря. У нас церковь рядом :) А их дом - это просто история в камне...

      Удалить
    11. kaktus-art, так у вас уже все схвачено!
      Пальме - быть, значит!
      Как вам повезло с соседями, супер!

      Удалить
    12. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    13. kaktus-art, потому что на теме любви к Египту можно высадить хоть пальмовую рощу, наверное :)
      Готовка - дело такое. Если один раз получилось, то потом пойдет. Главное - поймать саму идею, все остальное - детали и вариации!

      Удалить
  2. Извините, уважаемая Надежда, я отправила комментарий, но он, кажется пропал :(. Или нет? Жду результат :)))
    Я ещё не очень подружилась с этим ресурсом :). И ещё он глючит :( иногда. Мой блог пока - "ничто и звать никак" (с) :). Создала, чтобы иногда написать пару строчек людям, которые меня удивили, восхитили своими талантами (обожаю талантливых людей). Честно, я вижу в Интернете столько интересных людей, особенно женщин!, которые получили такую чудесную возможность раскрыть свои таланты в этом мужском мире :)))) и ведут чудесные блоги, с чудесным юмором :).
    Я ещё ТЕХНИЧЕСКИ не адаптировалась. Извините. А ведь я на "ты" с моими профессиональными программами уже сто лет !! Но ЖЖ и прочие блоги... это другое :).
    С удовольствием делаю открытия :). А Вам - отдельная благодарность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. kaktus-art, у меня комментарии публикуются не сразу, а после того, как я их прочитаю. Мера вынужденная: слишком много пишут гадостей, не хочу засорять эфир.
      Блоггер вообще-то не глючный ресурс, бывают технические проблемы,но крайне редко. О них уведомляют в службе поддержки.
      Удачи вам и скорейшей адаптации!

      Удалить
    2. Гадости :(? Кошмар!
      Я понимаю, что это неприятно и Вас трогает! У меня тоже было много гадостей. Правда в реале :(.. Я человек не слабый, но я терялась и очень переживала. Могу сказать, что единственное, что помогает от всех гадостей, это - СОЧУВСТВИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! Правда! Сам понимаешь всё, знаешь (теоретически) всё, но... не можешь абстрагироваться... и крутишь-вуртишь всё в голове :(((...страдаешь... А вот простое человеческое тепло и энергия очень поддерживают!Я всеми моими силами поддерживаю Вас и я уверена, что у Вас всё будет(есть :))) хорошо! Почему эти люди пишут-делают это? А! Можно написать поэму! Но это Вас не касается :). Вы талантливый человек - в литературе, в искусстве, садоводстве, в художественной фотографии, в выращивании котов :))) и, конечно, семейной жизни :). А если без шуток, то - вообще талдантливый человек, который поделился своим талантом с другими. Со мной, например :). Что ещё надо, чтобы быть самым счастливым человеком ???
      Мне былобы хорошо, если бы я достигла таких успехов :). Пока мои успехи - просто примитивная карьера...

      Удалить
    3. kaktus-art, вы вылили десять бочек бальзама на моею нежную душу, за что вам огромное человеческое спасибо!
      (боже, как я падка на комплименты, ужас! :) )

      Удалить
    4. :)))
      Да ради бога :) Это Вам спасибо!
      И это - я ещё не всё перечислила :)! Забыла сказать о таланте дизайнера, и о золотых руках(и золотой голове, есссно)! Самое приятное, что это не просто комплименты, а чистая правда :). Вы же сами это знаете :)? Но, конечно, любому истинному художнику всегда приятно услышать это из уст поклонников :).
      За что люблю Францию - люди добрее, открытее :), не боятся говорить хорошие вещи :). Приятно. Учусь :). Я не про дежурные комплименты!! а об общем фоне каким я его чувствую:). И у меня во Франции много добрых друзей, мы общаемся, помогаем друг другу и делом и советом и просто так. Даже я общаюсь! и это с моей любовью к уединению :).
      P.S. Извините, что "меня много" в комментариях, сейчас у меня есть время, которое я использую с удовольствием. Скоро опять нагрянут дела, заботы, и - пропаду :).

      Удалить
    5. Сколько ошибок-опечаток в моих постах! Посыпаю голову пеплом :(. Единственное извинение - я была под впечатлением Ваших красивых рассказов :))))

      Удалить
    6. kaktus-art, я вот тоже сразу прониклась душевно к французом за умение говорить всякие приятности, когда даже незнакомые люди, которым ничего от тебя не надо, тебя постоянно за что-то хвалят. Сначала даже пугалась :)
      Не пропадайте! :)
      (а опечаток у вас мало совсем, не наговаривайте на себя напраслину! :))

      Удалить
    7. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    8. kaktus-art, так-так, фото надо опубликовать, чтобы публика поняла, что тут не так.
      Может, недостаточно ярко красились? :) А для Франции - самое оно?

      Удалить
    9. Да я вообще никогда не красилась. И сейчас не крашусь. Ленюсь. И самое главное: ЗАЧЕМ ??? не практично это. Глаза чешутся, неудобно мне...
      Что "не так"? Думаю, что дело в чертах лица и размере глаз. Они у меня не маленькие, даже ненакрашенные - немаленькие. Вот и выезжаю на "большом размере сисек"... ах, пардон, глаз :))))"!! И цвет - синий.
      А реснички - корооооотенькие и редкие. Их вообще не видно :(.
      А вот лоб большой и красивый. Не женский. Без морщин. Ну как-то так :).
      Резюме: синие глаза и большой лоб. Больше ничего.

      Удалить
    10. kaktus-art, вот и у меня чешутся. А на меня все ругались, почему не крашусь. Что никто и не взглянет, мол на серую мышь.
      А приехала во Франция - сразу стала красивая всем красивая :)

      Удалить
    11. Знаете, Надежда, я вообще очень люблю Францию и её менталитет :) Я научилась многому во Франции :) И это всё - только позитив! Ну почему мы, в России, всё критикуем и не любим?, и себя тоже ... Я вдруг здесь, во Франции, поняла/осознала... - что моя мама меня ни разу в жизни не поцеловала.....
      А тут я целуюсь "на ночь" с детьми моих друзей, приехавшими в гости :))) :) И мне это нравится!

      Удалить
    12. kaktus-art, у меня один ответ "ибо нефик".
      Ну любят русские люди страдать, никуда от этого не денешься :(

      Удалить
  3. О-хо-хо!!! кот, идущий по облакам!!!
    а у нас небо пока малообещающее. но не удержалась и выгуляла велосипед :)
    пальма роскошная.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olga, осторожнее на виражах! Особенно в тени, там еще кое-где лед!

      Удалить
  4. Кот на голубом снегу - это чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения (Фулла), и никакого фотошопа!
      Снег в тени интенсивно-голубого цвета.

      Удалить
  5. Весна идёт, весне дорогу! Если не наступит 1-го марта, то уж 21-го то уж просто обязана!

    ОтветитьУдалить
  6. а вот мне кажется, что морда у Элвиса многообещающая. Нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен, морда у Элвиса с выражением: "Вы надо мной издеваетесь, да? И вам не стыдно???"

      Удалить
  7. Кот как будто по небу ступает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И сразу столпился народ у дороги.
      Стоит, и кричит, и на кошку глядит.
      А кошка отчасти идёт по дороге,
      Отчасти по воздуху плавно летит!

      Удалить
    2. Ирен, скачками, скачками летит! :)

      Удалить
  8. Мне нравится - он оглядывается - фото сделано или нет? Ну, вот как в этих маленьких головах и мозгах помещается столько всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olga, и правда, такие умные!
      Нас дрессируют только так :)

      Удалить
  9. Вот чего мне в блогах не хвататет, так это смайликов! А то я бы сейчас десяток сердечек налепила! :))

    ОтветитьУдалить
  10. На второй фотографии впечатление, что кот вфотошоплен в весеннее небо.
    Пророческая фотография! Пророческий кот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, и не обманул!
      Лучше гидрометцентра, значительно лучше!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...