Instagram Подписка по e-mail

28 февр. 2012 г.

Что сделал для меня Путин?

Разговаривала с мамой. Она собирается голосовать за Прохорова и жалуется, что все вокруг – сторонники действующего премьера. А потом вдруг решает стать объективной и говорит: “Хотя, надо признать, Путин для тебя очень много сделал”. Я вздрагиваю. Вот уже чего-чего… - “Ну как же, он же разрешил двойное гражданство с Францией!”

Я плакалъ.

34 комментария:

  1. Нестандартно мыслит твоя мама:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olena, да уж :)
      Но тут самое главное - вера! :)

      Удалить
    2. Лучше бы была надя. Ну, или соня накрайняк:)

      Удалить
    3. Olena, соня - самое безопасное в текущей политситуации :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Катенька, мне вот другое интересно: откуда моя мама узнала об этих анкетах-сочинениях?
      Надо будет спросить :)

      Удалить
  3. Никогда не пойму как жизнь одного ВЗРОСЛОГО человека может зависеть от другого человека тем более от того, кого ты никогда не видел живьем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. finezza, ну это же патернализм в чистом виде, неистребимо :)

      Удалить
  4. А ты такая неблагодарная... Может ты всё же за него проголосуешь?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ilona, да сволочь я вообще :)
      Бегаю, понимаешь, налево (с) :)

      Удалить
  5. Надя, хорошо, что не за Зюганова или Жириновского. А вот интересно почему за Прохорова? Потому что на новенького? Ой, ничего, что я спрашиваю так вот, может это неправильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Maria, смысл такой, что ему уже воровать не надо, у него уже есть :)

      Удалить
    2. У меня тот же вопрос возник. Почему не за других?
      Всё-таки у того поколения (сужу по русским свёкрам) какая-то историческая классовая неприязнь к тем людям, которые имеют побольше денег, нежели у других. Любой предприниматель для них (а уж в особенности такой успешный) - просто угнетатель и хапуга. И еще у них к Прохорову большие претензии к личной жизни и отсутствии детей, - будто он, бедняга, и жизни вовсе не знает, и заботиться ни о ком, кроме себя, не способен!

      Удалить
    3. Цветана, вот тут опять я не понимаю: люди, которые подозрительно относятся к богатым - они правда думают, что Путин живет на зарплату и ездит на дачу на старом жигуленке?
      Мама моя всегда голосовала за Явлинского, к коммунистам у нее генетическая неприязнь, а за Жириновского я вообще не знаю, кто голосует. Я бы столько не выпила :)

      Удалить
    4. Похоже, да. Они не хотят верить в то, что у такого белого и пушистого есть какие-то иные доходы, кроме з/п премьера. И все увещевания (посмотрите этот ТВ-канал, почитайте в Сети) не убеждают их в обратном. Похоже, это, как у классика: "Я сам обманываться рад...". Им так спокойнее, привычнее, что ли.

      Удалить
    5. Цветана, в этом ракурсе очень показательна любимая народная отмазка "бояре от царя скрывают". Зеркалят :)

      Удалить
  6. Да уж....Сделано офигительно много! Я только пару примеров приведу из собственного опыта.... Муж в июне подал документы на сделку, мало того, что их подписывали 5 месяцев, обещая подписать за 3 дня за 50 (!!!!!!!!!) процентов от суммы контракта, так теперь уже четыре месяца средства "выделяют".... Во житуха! такого себе даже братки в лихие 90 не позволяли!
    А нацпроект "здоровье"? Раз в две недели мамуле делают капельницы стоимостью 160 (!!!!!!!!!!) тысяч рублей, которые, КАК БЫ положены по льготе, но, вот беда, льготные лекарства, тем более по такой стоимости, ну вот просто совсем не поступают! А с нового года, вообще просто "песня": в больницу берем все, вплоть до капельниц, ИБО, ну нету финансирования - все силы (читай, средства) брошены на победу.... А люди... Ну че люди? Страна большая, народу много....кто не повымрет, тот останется! И придет на фарс под названием выборы....

    З.Ы. Надин, извини, совсем не комментирую: ни времени, ни сил, увы, не хватает! Но, по возможности стараюсь тебя читать.... Искренне рада, что твоя поездка оставила неизгладимые впечатления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Viki_Kitti, Вика, каждый раз, как просматриваю ленту, думаю, как ты там? Маме получше? Твои последние проекты просто супер!
      Мне очень грустно читать, что ты рассказываешь. И еще грустнее от того, что, судя по всему, ничего в ближайшее время не изменится.

      Удалить
  7. 100 баллов!!! И я плакалъ:) Умиляет такого рода логика. У меня бабушка как-то раз тоже похожий шедевр выдала. Не политический правда, но что-то общее есть. Все талантливые и одаренные люди по тюрьмам, говорит, сидят. Это например кто же, спрашиваю. Да все они там, говорит, талантливы - вон как по дереву красиво вырезают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Maria Mitenkova, а какие ручки с русалками делали, помните? :)

      Удалить
  8. Батюшка-царь, действительно, так старается, так старается.
    Надя, я радуюсь, рассматривая поездку. Хе, хе и рыбка там есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olga, я вообще поняла, что уже ничего не понимаю.
      Пять минут думала, как зовут нашего французского премьера. Мысль о том, что он лично для меня сделал, как-то вообще никогда не посещала мою голову :)

      Удалить
  9. Мне еще нравятся аргументы от митингующий в пользу Путина: "У нас есть работа... С ним нам стали вовремя платить зарплату"... Всё, тушите свет, сливайте масло...
    Неужели, это - достижение в богатой России? - Да это же норма жизни! Люди этого не понимают? Или не хотят понять, что даже в соседних, бывших братских странах, это великими достижениями не является? -)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветана, особенно в свете его же слов о том, что 2 процента населения земли обладают сорока процентами ресурсов. Более бездарного управления придумать сложно :(

      Удалить
    2. ГГГ!
      Подданные сразу прониклись, оценили масштаб своего собственного богатства, упали в ноги Путину в знак благодарности, и - к станку, к станку!

      Удалить
    3. Цветана, вот и я не знаю, смеяться или плакать. Театр абсурда какой-то.

      Удалить
  10. ну главное то результат..не за П. идет голосовать и то хорошо....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. vorobei Оксана, это заслуга бывших коллег премьера :)

      Удалить
  11. Анонимный29.02.2012, 09:01

    А как вам аргумент, почему человек голосовал за Януковича в 2004 году: Он такой красивый! Это янек-та? КрасавЕц! А сейчас вся страна стоит на ушах от его красоты и гениальности!

    ОтветитьУдалить
  12. Я надеюсь, ты ему отправила благодарственную ноту? Не забыла начать с "Dear Mr. President"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alexandra, спешу и падаю :)
      "Не дождетесь!" (с)
      Что-то мне все это стало напоминать древнее "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство", а?

      Удалить
    2. Анонимный29.02.2012, 12:59

      Извините, но не могу не сказать по сути. Надеюсь вы обьяснили своей маме, что ни Путин и никто вообще НИКАКОГО двойного гражданства не разрешал и не собирается разрешать.
      И наличие двух гражданств не означает наличие двойного гражданства.
      Это старое и очень распространенное заблуждение.
      Во Франции вы француз, а в России вы русский. И для Франции и для России тот факт, что у вас есть паспорт другой страны не играет никакой роли. И в России вы не имеете права пойти во Французское посольство и просить, например, убежища в случае военного переворота или просто уголовной ответственности.
      В любой стране мира можете, как француз, но не в России.
      Двойное гражданство подразумевает наличие подписанного договора между странами о признании двойного гражданства. У России с Францией такого договора нет.

      Удалить
    3. salambo, все в принципе верно. Так оно и есть, за исключением того, что сам термин "двойное гражданство" очень расплывчатый. Межгосударственные договоры о двойном гражданстве подписаны лишь с Таджикистаном и Туркменистаном. Только маме это сложно объяснить, но я пыталась :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...