Instagram Подписка по e-mail

20 февр. 2014 г.

Было-стало

Это входная дверь в офис мужа, сама дверь красивая, вся целиком из дерева, но! Предыдущие хозяева зачем-то покрасили ее краской–лазурью, которая имеет отвратительное свойство поднимать волокна дерева, от чего оно становится совершенно непригодным к полировке мягкой тряпочкой с чистящим средством для мебели. Да и трогать неприятно: все шероховатое, пыльное, бёрк! Вообще они тут все красили лазурью, возможно, им удалось где-то на распродаже купить бочку краски, вот  и мазали ею все, что подворачивалось под руку.

1-IMG_0744

Та же дверь сегодня после шлифовки и двух слоев лака “темный дуб”. Морилку не стала класть, хотелось эффекта прозрачности. И вуаля:

2-IMG_0804

Хочется ее гладить и любоваться.

А тем временем муж установил уже панели на одну стену, если не будет сачковать – к вечеру закончит и вторую (может быть, но я ему не особо верю).

18 комментариев:

  1. Очень красивая дверь. После преображения так вообще - красавица. Надежда, у меня сразу вопрос по теме: как вы шлифуете вот те маленькие изгибы на внутренних частях двери? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, не хочу вас огорчать :) но все изгибы я шлифую руками, складывая вдвое-втрое шлифовальную бумагу, чтобы залезть в каждый уголок. Долго и муторно, и на руки потом смотреть страшно!

      Удалить
  2. Надя, как красиво стало! Вы молодец!
    Я на нашу входную дверь уже давно смотрю, не нравится она мне... А переделать пока не получится... Будем дом скоро красить, может хоть другой цвет приличнее смотреться будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Evgenia, я тоже! Смотрю на входную дверь в дом с южной стороны и просто закрываю глаза всякий раз!
      Она ужасна что изнутри, что снаружи, и сколько раз мы пытались найти мастерскую, которая бы сделал нам входную дверь в дом согласно требованиям страховой компании и при этом красивую - все впустую! Никто не хочет за это браться :( Французы совсем зажрались и только и умеют, что жаловаться на безработицу :(

      Удалить
  3. Точно хочется гладить и любоваться! Какой контраст!

    ОтветитьУдалить
  4. Большая разница между тем , что было и стало. Надежда, вы просто отличный мастер.Я не так давно случайно наткнулась на ваш блог в интернете и нашла много общих интересов. И теперь не проходит ни одного дня чтоб я не прочла ваши заметки и фото.)) Мне нравиться ваш стиль написания. Спасибо за приятные рассказы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хельга Кайхер, спасибо, очень приятно слышать!
      Всегда рада единомышленникам!

      Удалить
  5. У Вас все гармонично получается и красиво. Надежда хочу спасибо сказать за удовольствие ,которое я получаю при чтении Вашего блога.

    ОтветитьУдалить
  6. А ты ему не наливай (хотела было написать: и не корми, но побоялась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. galya_malyavina, да тут куда как хуже!
      Вин официально в отпуске, но весь день провисел на телефоне и в компьютере по работе :(
      Вот прямо хоть диверсию устраивай, отрубай телефон и интернет :(

      Удалить
  7. Нда, почувствуйте разницу, как говорится. Шикарная красотка получилась. На неё теперь табличку бронзовую, типа "Директор Финского залива". ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда! У Вас ЗОЛОТЫЕ нежные ручки! и только поэтому такой прекрасный дом и великолепный сад!

    ОтветитьУдалить
  9. разница впечатляет!! здоровско!
    цвет, который получился, очень приятный глазу

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...