Instagram Подписка по e-mail

25 февр. 2010 г.

Борцы за здоровый образ жизни

Я их боюсь до дрожи в коленках. Любой человек, проповедующий вред питья, курения, хождения зимой без шапки, генетически модифицированных растений, выхлопных газов, мобильных телефонов, и насильно пытающийся всучить вам информацию об экологически чистых продуктах вызывает у меня желание спрятаться в самый дальний угол и оттуда позвонить в скорую для психов. По мобильному телефону.

Самая страшная разновидность борца за здоровый образ жизни – это новообращенный борец. То есть раньше он пил, курил и занимался сексом, а теперь выискивает в магазине продукты с этикеткам АВ и отравляет жизнь всем окружающим, которые не готовы сесть с ним рядом в позу лотоса и открыть седьмую чакру.

Бывший курильщик пойдет за вами, вышедшей подышать никотином на улицу, встанет вплотную, отмахиваясь от дыма, как ветряная мельница и показательно заходясь в туберкулезном кашле, станет умолять вас немедленно, прямо на месте, бросить курить навсегда. При этом будет смотреть на вас, как мусульманин на свинину. То, что у вас от подобного его поведения поднимется давление и даже случится микроинсульт, его не волнует: если путь к вашему здоровью лежит через ваш труп – считайте, что вы уже труп. Образцово-показательный, здоровый такой труп.

Настоящий борец за здоровый образ жизни не воспринимает критику и аргументы, лишен чувства юмора, поэтому сопротивляться бесполезно. Лучшая тактика  - тупо смотреть и невнятно мычать. После двадцатого “уууууумммммм” даже самый настойчивый борец от вас останет и пойдет искать себе новую жертву. Проверно на личном опыте.

9 комментариев:

  1. Зеленые хуже голубых. Стопудово.

    ОтветитьУдалить
  2. Да никакого сравнения! Голубые миленькие и чистенькие, и мне лично никак жить не мешают.

    ОтветитьУдалить
  3. В одиночку-то страдать ох как тяжко :-) А когда ближнего в это дело вовлекаешь - уже не так и обидно :-) Этим борцам только посочувствовать, но близко к телу неподпускать :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, их только подпусти: тут же закормят соей и переведут на полезную воду из бутылок

    ОтветитьУдалить
  5. Que Dieu nous préserve des gens qui veulent notre bien!
    Bientôt les détecteurs de fumée seront obligatoires dans les apparts. Il paraît que c'est bon pour nous, les fumeurs: on fumera moins pour ne pas déclancher l'alarme!!!
    NON, MAIS VOUS VOUS RENDEZ COMPTE !!!
    Il faudra que tu m'invites pour que je puisse fumer en paix.

    ОтветитьУдалить
  6. Галь, а мы курили при детекторе :)
    Он на сигареты не срабатывает! Ему надо штук тридцать курильщиков, чтобы он заверещал.

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, так новообращенные всегда самые фанатичные. А зеленые на меня вообще страшную тоску наводят, непримиримость и какая-то одержимость меня от них отталкивают.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...