Instagram Подписка по e-mail

1 нояб. 2010 г.

Дождливые выходные

Это уже стало традицией: всю неделю стоит теплая, солнечная погода, а как только дело к выходным – так сразу дождь, ветер, холод и ревматизм. Вину хорошо, он креативничает у себя в мастерской, в поте лица вырезая детали кресел, и хвастается достигнутыми успехами. Мне же ничего другого, кроме уборки, не остается.

Вчера порыв привести в порядок шкафы и вымыть ковры и матрасы удалось подавить, благодаря, в том числе, и услилиям мужа: он в обед начал что-то готовить, мне пришлось присоединиться к трапезе, после чего я с легким сердцем и тяжелым желудком завалилась спать до восьми вечера. Зато сегодня с утра вскочила ни свет, ни заря, даже если считать по летнему времени, и тут уже от шкафов отвертеться не удалось. Там пока что вперемежку лежало летнее и зимнее, осенью никогда не угадаешь, что может понадобиться, но теперь уже все, надежды на возвращение лета испарились, и самое время заняться сортировкой одежды. Проубиравшись пять часов подряд я поняла, что это не жизнь, мысленно посочувствовала всем без исключения домработницам и постановила, что на этот раз достаточно, хорошего понемножку. Очень завидую тем, кто любит убираться. У меня к этому делу устойчивая идиосинкразия.

Вчера вечером соседские дети играли в Хэллоуин, завалились к нам маскарадной толпой ведьмочек, вампиров и чертей, с корзинками для сбора подати. В этот раз я подготовилась, закупила мешок леденцов, тянучек и шоколадных конфет, дети меня похвалили за дисциплинированность, а один из вампиров даже сказал, что я единственная, кто озаботился заранее подготовкой угощения, все остальные соседи просто потеряли голову, запутались в датах, и вообще непонятно,  о чем только люди думают. На просьбу показать личико вампир стянул маску с окровавленными зубами и предъявил на всеобщее обозрение незнакомую мне симпатичную розовую мордашку. Оказывается, у нас тут завелся новый ребенок, мне говорили, что в доме в конце деревни появились новые съемщики с детьми, но случая познакомиться пока не было.  Все-таки есть от чуждого нам праздника какая-никакая а польза.

За окном по-прежнему смятенье чувств, и только розы радуют настойчивым цветением. А завтра обещают снова солнышко и приличные температуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...