Instagram Подписка по e-mail

7 июн. 2012 г.

Розы

В этом году с опозданием, но зато цветут бурно. Наверстывают.

Все мои розы, за редкими исключениями, парковые и пейзажные, танцевать над каждым кустом с бордосской смесью и инсектицидами у меня нет ни времени, ни желания, поэтому мой выбор – это пейзажные розы. С ними ни забот, ни хлопот.

IMG_9495

IMG_9499

IMG_9505

IMG_9519

IMG_9540

IMG_9576

IMG_9587

IMG_9591

И спасибо всем, кто беспокоился об Элвисе. Ему сегодня гораздо лучше. Пока он слабенький, но уже ходит, интересуется окружающим. Щелкает зубами на птичек за окном.

15 комментариев:

  1. Ой, Надь, прямо буйствуют! Красотища!

    У меня одна из твоих розочек прижилась и уже цветёт вовсю. А вторая вымерзла совершенно этой лютой зимой, жааалко!

    Элвис молодчинка, так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. sylulka, а какая загнулась? У меня, кстати, тоже некоторые кусты померзли, пока растут слабо.
      Элвис умничка!

      Удалить
    2. Какая загнулась - не скажу, потому как она у меня не цвела ни разу а потом зимой и смёрзла, так что я её не видела.

      Осталась нежно-нежно розовая, серединка светлее кончики лепестков чуть темнее. У неё ветки тоже помёрзли, но она кааак прыгнула весной, кааак начала цвести за двоих!

      Удалить
  2. А я однажды увидев английские розы DA и услышав их аромат, потеряла голову. И мне теперь уже все равно с чем плясать вокруг. Знаю что буду плясать даже просто так :)
    Каждая роза неповторима... запахи оттенки... это просто волшебство! Утром открываю дверь в сад и почти слразу чувствую их запах, доносится свежим ветерком. Они разные, но когда бывает смешивается, то это просто не передать словами!

    Мне наверное очень везет или это от болшой любви, но мои розы за три года еще ничем не болели. Может быть климат подходит... англичанки все же... а может быть от обожания :)

    Вчера совершенно неожиданно для себя купила красотку Gentle Hermione! О! Какого она цвета на самом деле необыкновенного!
    А сегодня не могу поверить в свое счастье, хожу вся влюбленная и не могу подобрать ей компанию подходящую по цвету и аромату.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ну у вас же масштабы другие :)
      Тут вообще не знаешь, куда вперед бежать и за что хвататься :) Приходится как-то минимизировать трудозатраты.

      Удалить
  3. Красота! Наверняка и пахнут неимоверно!

    Хорошо, что Элвису лучше! Съел, наверное, какую-то мошку ядовитую. А теперь переварил)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошка Мёбиуса, вот запах у них, кстати, не очень сильный. Но все компенсируется щиповником, от него аромат по всему саду.

      Удалить
  4. А у нас и породистые сам растут успешно, главное, чтобы поменьше дожди лили. По поводу Элвиса - я, наверное, что-то пропустила? Пойду поищу что)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона Борисенко, везет вам!
      У нас, если не опрыскивать после каждого дождя - кирдык розам. А в сезон дожди почти каждый вечер.

      Удалить
  5. Красиво и буйно! Мне кажется, некрасивых роз не бывает. Мне свекровь надарила гибридных и соседка передала своих перед переездом, но я их сажаю по одной - здесь одну, там одну, поэтому больших проблем не бывает. Главное, чтобы не было скученности. Кустовые розы да, почти без проблем. Проблема приходит извне - с копытами, большими ноздрями, с рожками и без. Помогает обрызгивание каким-то натуральным концентратом, что-то там с яйцами. Раза три за лето. Поэтому больше розы я не сажаю. А твои лани не покушаются на молоденькие листики?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Pelageya, в нашей лощинке из-за высокой влажности и дневной жары что розы, что помидоры на счет раз подхватывают фитофтору. Завидую тем, у кого розы растут как сорняк!
      А лани к нам не заходят. С одной стороны загородка, с другой - речка. Иногда, почему-то всегда зимой, вижу следы копыт. Раз в год, ну пару. Не чаще. Тьфу-тьфу.

      Удалить
  6. КЛАССНО!!! У бабушки росла шикарная роза, ее ростки по все Украине цветут.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...