Instagram Подписка по e-mail

6 июн. 2012 г.

Бедный Элвис

Элвис болеет. Я вся  в раздумьях: котик со вчерашнего вечера как мешком пристукнутый, слабенький, лапы дрожат, спит целый день в укромном уголке. Но хоть капельку, но ест, пьет, щиплет травку (я его пару раз выносила на улицу) и реагирует на почесывания-поглаживания. Везти его к ветеринару? Но для него машина – страшный стресс, он за 15 минут дороги последние силы растеряет. Даже не знаю, что делать. Подождать? Вроде бы с виду ничего страшного, дыхание нормальное, глазки чистые, на внешние раздражители реагирует чутко. Мисти я бы без раздумий повезла, а вот Элвис у нас из-за его фобии автомобилей просто нетранспортабельный.

Мисти структуру момента понимает, Элвиса не трогает, не задирает, не обижает. Даже вчера к миске пропустил его первым, Элвис один раз клюнул консервов и ушел опять спать. На ночь я его забрала к себе в спальню, чтобы был под контролем. Он всю ночь продрых на подушке мужа, а утром ушел опять на чердак, подальше от людей. А Мисти грустит в одиночестве. Он хоть и притворяется, что Элвиса на дух не выносит, но за три года с ним сжился, как с родным.

IMG_9626

IMG_9619

49 комментариев:

  1. я бы все-таки отвезла. Далеко ехать? А на дом у Вас нельзя ангажировать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, езды 15 минут, но он и когда здоровый потом три дня дрожит и отлеживается.
      Завтра позвоню, попробую вызвать на дом, если ничего не изменится.

      Удалить
    2. у меня один из троих ведет себя также. Но деваться некуда. Я в переноску сажаю (у меня большая собачья), т.к. вожу одна и по Москве. И потихоньку с постоянными разговорами и уговорами еду. Пена изо рта может быть еще и от того, что котика укачивает

      Удалить
    3. Марина, в переноске Элвис выгрызает железные прутья.
      Я вообще ни разу не видела кота, который бы так реагировал на машину. Это трудно представить, если сам не увидишь.

      Удалить
    4. у меня таких трое -)))

      Удалить
    5. Марина, я не умею сравнивать по интернету :)

      Удалить
    6. Надя, как там котик?

      Удалить
    7. Марина, уже лучше. тьфу-тьфу!
      Смотрит веселее, гуляет по дому.

      Удалить
  2. Надя, мне в ветеринарке всегда говорили, прежде чем привозить своих малюток, позвоните по телефону, мы вам вопросики позадаём, вы на них ответите, и всё обойдётся лёгким испугом! Попробуйте, вдруг сработает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия, завтра с утра позвоню. Хотя там на телефоне секретарь, врач на приеме (он один).

      Удалить
  3. Надя, а вызвать ветеринара можно?Мне кажется, что не стоит откладывать. А вдруг инфекция, сожрал что-то не то. Лучше не рисковать. Моя ветеринар сразу в таких случаях прокалывает лекарства и домой назначает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. AliceKiss, я никогда не выясняла этот вопрос, но у нас клиника маленькая, там всего один врач, и он постоянно на приеме или на операциях. Буду пробовать.

      Удалить
    2. Рада, что немного лучше. Есть еще такая штука(не знаю как у вас будет называться) типа нашей смекты для взрослых, только для животных. При таких расстройствах разводят с водой и она немного очищает и выводит всякие микробы. Посмотрите и спросите что-нибудь подобное на всякий случай.

      Удалить
    3. AliceKiss, спасибо, буду иметь в виду!

      Удалить
  4. Может быть отравление, если начнется рвота везти однозначно. Можно померить температуру, но тоже не из приятных занятие. Вообще лучше по телефону с ветеринаром связаться, может что-то подскажет или вообще на дом вызвать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. tore, нет, его не тошнит, и он только что немного поел и попил. При виде меня мурлычит и виляет хвостом.

      Удалить
  5. Надя, помнится,бедный Элвис был кем-то покусан в холку:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница, что-то я раскаиваюсь уже!

      Удалить
    2. Кстати, вполне возможно, что это у него такой выход из стресса, кормилица-поилица, да еще и любимая женщина любимого хозяина вдруг ни с того ни с сего напала и укусила в место, куда только вражина может достать. Тут есть от чего впасть в обморок, тем более что кошака никто до этого, поди, и не трогал. А тут прямо в логове, куда враг не дойдет.....И его тоже жалко!

      Удалить
    3. penelopa, по датам не сходится :) Утром вторника у нас был мир-дружба-жевачка.
      А за холку котиков таскает мама обычно, она котикам не враг! :)

      Удалить
  6. Наденька, а ветеринары к вам на дом могут приехать? Раз всего 15 минут... Вы писали недавно, что его еще и целый день рвало до этого...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Дитрих, рвало его в понедельник, у него это случается иногда, без последствий. А заболел во вторник к вечеру.
      Про ветеринара на дом попробую завтра выяснить, тут в нашей глуши с этим довольно сложно, одна клиника на тридцать километров.

      Удалить
  7. Анонимный06.06.2012, 20:56

    Я-бы к ветеринару свозила...Не хочу вас пугать зря, но такие внезапо погрусневшие коты вызывают у меня очень гне приятные воспоминания - выздоровления животине!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ninnag, спасибо!
      Буду держать руку на пульсе. Пока вроде бы ситуация стабильная, даже немного повеселее кот смотрит.

      Удалить
  8. Надя, Надя, как никто Вас понимаю. Первый признак - плохо ест, вялый и прячется. Пусть отлежится, конечно. Ведь в конце концов ветеринары сделают разные тесты: анализ крови, может, узи (если что), рентген... А так был бы прикормленный ветеринар, чтобы домой приехал. Да, знаю, что дорого (у нас тоже очень), но хотя бы котика не возить. Вот тут-то и нужен прикормленный для того, чтобы не разводил на тесты в поликлинике, а по-быстрому сказал, что это может быть и прописал. Кстати, а не клещ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. galya_malyavina, прикормленного у меня нет, коты, тьфу-тьфу, в хорошей форме обычно, а за те пару раз, что пришлось обращаться в клинику, там сменилось несколько врачей уже.
      Я завтра попробую вызвать на дом, не в деньгах дело, конечно же, просто у нас тут конец цивилизации.
      От клещей я их обрабатывала две недели назад, обычно хватает эффективно на три. Я его прощупала - вроде бы ничего похожего.

      Удалить
  9. Я не большой кошковод, можно попробовать везти кота на руках, а не засовывать в переноску. Моя подруга таким образом перевозила свою кошку в общественном транспорте. Попросите свою подругу порулить, а сами - рядом на пассажирском сиденье с животным, прижав его к себе и постоянно пограживая и успокаивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. penelopa, про перевозку вообще речи не идет, он ее не переносит. А на руках - пена изо рта, задыхается, закатывает глаза и трясется.

      Удалить
    2. Вот и у подругиной кошки была такая же реакция, ее еще и тошнило жутко. Только на руках, прижав к груди, башкой наружу и приходилось перевозить. Она с ней постоянно разговаривала, гладила, но от груди не отпускала.

      Удалить
    3. penelopa, ну я тоже глажу-разговариваю. Не помогает. Послединй раз он на меня написал :)

      Удалить
  10. Бедолага! А может, попробовать позвонить доктору? У меня Жаки так делал, потому что нашу красотку в машину только под общим наркозом запихать можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. sylulka, завтра буду звонить!
      Ну ты видела, что у нас тут в плане цивилизации, один доктор на весь район :(

      Удалить
  11. Poor Elvis....what beautiful eyes he has!

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, я слышала, что некоторые паразиты дают похожую реакцию, если попадают в организм. Не просто там глисты какие-нить, а те, что посерьезней. У них промежуточная стадия развития в ящерицах и улитках. Хотя конечно в такой ситуации животина худеть начинает катастрофически при зверском аппетите. Бог даст - все обойдется. Кошки существа выносливые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Maria, я его постоянно от паразитов обрабатываю, да и повышения аппетита не замечала. Мне кажется, слопал какую-то гадость, скорее всего.
      Сижу с ним, глажу, он мурчит.

      Удалить
  13. Явно может быть клещ, еще раз нужно глянуть!
    Пусть поправляется!!! Все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЖАН, я посмотрела - клещевого пироплазмоза у кошек практически не бывает, он поражает собак в основном. Не думаю. Да и симптомы не похожи.
      Передам ему от вас привет!

      Удалить
    2. На ты ко мне обращайся, а глянь в области шеи

      Удалить
  14. Выздоравливайте! Эх, сердце сжимается от мысли, что у наших домашних любимцев такая короткая жизнь. У меня собака прожила 17 лет, пока не ослепла и не оглохла, однако каким-то своим собачьим чутьем ощущала мой приход домой, скатывалась кубарем с дивана и сшибая по дороге все стены и стулья неслась, виляя хвостом к моим ногам. С тех пор никаких собак больше(( Две любимейшие кошки пока молодые - год и четыре года, но на каждый их чих что называется, тащу к ветеринарам. Еще раз выздоравливайте с Мистом! Может съел что-нибудь не то..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nathalie, 17 лет - это возраст! Мисту нашему уже четырнадцатый год пошел. Но пока что он в отличной форме, тьфу-тьфу.
      Элвису сегодня уже лучше, спасибо!

      Удалить
  15. ой, напасть какая! но прочитала в комментариях, что Элвису получше и немножко расслабилась. если не станет лучше, то лучше все-таки к ветеринару. кто его знает, насколько все серьезно...
    желаю Элвису выздоровления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kitanko, да, он сегодня повеселее смотрит, начал интересоваться жизнью и бродить по дому.

      Удалить
  16. Надеюсь на скорейшее выздоровление Киссэткиного жениха! ;))) а то ж потом придется соблазнять парижанина Фантика!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аlbina, с Фантика толку, как с Элвиса. Он уже тоже третий пол ) Но красавец! Киссэтке понравится!

      Удалить
  17. Хотела написать про клещей, но Жан меня опередил. Ты хорошо его осмотрела? Они часто проявляются на 2-3 день, когда крови насосутся и разбухнут, а вначале их и не видно. А может он по Вину так скучает? Или во время дождей простудился?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона Борисенко, а что там такого с клещами? Для котов они не опасны. Опасны для людей и собак.
      После того, как у Мисти воспалилось место укуса клеща, я регулярно провожу обработку. Клещей на котах нет, это стопроцентно.
      Я думаю, съел что-то некатолическое. Сегодня уже гораздо лучше.

      Удалить
    2. Не скажи, клещи для котов не смертельны, но слабость и недомогание могут вызвать, даже повышение температуры. Хорошо, что он пошёл на поправку) А некатолическое - это как?:)

      Удалить
    3. Илона Борисенко, весь интернет перерыла, нашла только пироплазмоз, а там другие симптомы. К тому же у кошек он очень редко наблюдается, особенно у взрослых.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...