Instagram Подписка по e-mail

27 дек. 2012 г.

Последний печатный выпуск

Вчера получила последний печатный выпуск Ньюсвика.

IMG_7338

Теперь он будет выходить только в электронном виде.

14 лет подряд по средам почтальон клал мне его в почтовый ящик, и 14 лет подряд я читала англоязычные новости, обзоры и аналитку, имея возможность сравнивать американский взгляд на события с французским (из французских журналов я читаю в основном Экспресс) и российскими.

И всегда удивлялась людям, у которых единственный источник информации – новости на первом канале, не важно какой страны, просто поразительно, насколько это способствует зашоренности и, как следствие, агрессивности по отношению к другим точкам зрения.

И дополнительный бонус – регулярное чтение Ньюсвика позволяло мне поддерживать английский на достаточно хорошем уровне, хоть и пассивном. 

Пока не знаю, буду ли переоформлять подписку в электронном виде, есть время подумать до 15-го января. В интернете и так всего много, а мне нравилось держать журнал в руках и переворачивать страницы, наверное, я консерватор в душе.

19 комментариев:

  1. + 1000:) как -то в споре с одной соотечественницей я сослалась на статью в le Mond . В ответ услышала : "Мало ли что напишет какая-то французская газетенка ". Спор я прекратила на этом...
    Кстати , я тоже консерватор, но печатные издания уходят в прошлое к сожалению, и многие переходят на электронные версии ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. MarinaBel, я вообще не понимаю, как дискутировать с людьми,которые располагают только одной точкой зрения, официальной. Молчу-молчу :)
      А с печатными изданиями и правда скоро придется распрощаться, морально готовлюсь! Может, хоть газеты оставят, а? Иначе чем я буду растапливать камин? :)

      Удалить
  2. я тоже люблю держать в руках книгу или журнал.
    так что стану тот же ряд - к консерваторам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Elen, надо бы издательствам задуматься над лимитированными сериями для таких, как мы :)

      Удалить
  3. Поддерживаю девочек - держать в руках книгу, журнал, да любое печатное издание всегда приятно.
    Сама много лет , а вернее 10 ,выписываю "Корреспондент"- каждую неделю час- два - почитать-полистать, вдохнуть запах типографии . А в конце дня просмотреть лживые новости на ТВ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sakyra, кажется, когда я еще жила в России, "Корреспондента" не было, я тогда читала "Итоги", "Коммерсант", да и канал НТВ тогда еще оправдывал сове название независимого :)

      Удалить
    2. Я живу на Украине, у нас подобие вашего"Корреспондента".

      Удалить
  4. а что еще вы читаете на английском?
    Из американской журнальной прессы я, наверно, больше "Нью-Йоркер" читаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alexander Anichkin, более-менее регулярно "Экономист", в самолете беру английские и американские газеты, за "Нью-Йоркера" спасибо, отличная мысль!

      Удалить
  5. Надя,

    Я читаю Ваш блог постоянно, но пишу первый раз. Я рекомендую подписаться на The New Yorker. Я его читаю более 20 лет и считаю, что это идеальный журнал для поддерживания английского языка. Он никогда не навязывает одно мнение и заставляет размышлять, спорить,а значит жить. Огромное спасибо - Ваш блог изумителен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. jkdenne, вы хором с Александром!
      Спасибо, много хорошего слышала об этом издании, видимо, настал момент подписаться!
      Подскажите, как это сделать технически? У них возможна подписка он-лайн?
      И спасибо за теплые слова, мне всегда очень приятно такое слышать :)

      Удалить
    2. "Нью-Йоркер" еще, кажется, единственное англо-язычное издание, сохранившее у себя букву "ё". Юлия поправит, если вру.

      Удалить
    3. Alexander Anichkin, не поняла!
      Буква ё? В английском? :)

      Удалить
    4. 'the police grabbed young people in the streets and even dragged them out of cafés, apparently in an attempt to preëmpt any mass gatherings.' - это цитата из журнала.

      В английском есть - или было - такое правило, что если две гласных подряд идут, то над второй надо ставит трему или диаресис, то есть две точки. Его сейчас никто почти не соблюдает. А "Нью-Йоркёр" выпендривается.

      Удалить
    5. Alexander Anichkin, вот, дошло, спасибо :)
      Сила контекста :)

      Удалить
  6. Подписаться легко: https://subscribe.newyorker.com/subscribe/newyorker/76464?source=google_sem_holiday

    ОтветитьУдалить
  7. я тоже за бумажные версии
    у них есть запах
    они настоящие более...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...