Instagram Подписка по e-mail

9 мар. 2013 г.

Котеги-обормотеги

Шафран совсем страх перед старшими потерял, скачет на Элвисе, как на батуте.

IMG_0259

Истребил в доме всех насекомых, даже мушки –дрозофилы исчезли, как класс, скро на нас будут подавать петицию генетики за массовое истребление генофонда дрозофил.

IMG_0266

И в последние дни ходит гулять в сад по первому требованию, иногда даже один. Погуляет-погуляет, и несется сломя голову в дом. Отдохнуть, отдышаться, упопрядочить впечатления и эмоции, посидеть немножко в безопасности. На деревья НЕ ЛАЗИТ! Ура!

IMG_3529

23 комментария:

  1. Ах какой красавец! Да еще и хищник в придачу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Delenn, уже пора бы ему поймать свою первую мышь! :)
      Элвис вчера принес одну, но не удержал, она сбежала.

      Удалить
  2. Я когда пришла покупать новоявленной кошке спрей от блох и еду, рассказала, как она у меня появилась(спрашивали какого возраста животное), продавцы радостно сказали- так она тебя удочерила!Так и у вас- Шафран , похоже всех вас усыновил, первым- Элвиса.Зрелище преумильное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nina naginski, они нас всегда удочеряют!
      И потом командуют :)
      А вы кошку спреем? Она не ругается? Мои при виде спрея уносятся на чердак и ищи-свищи. А вот капли антиболошиные нормально вроде бы, Мисти ворчит, а остальные даже не замечают, что это было.

      Удалить
    2. Ну да, я неправильно выразилась- это фронтлайн, капли на загривок.Ну как-то же надо оградить- она-же по-прежнему на улицу просится, 15 кг песочной смеси, которые я на себе приперла украшают угол кладовки- она просто не понимает что это.Вообще это интересное явление в моей жизни - гладится с удовльствием , а на руки взять- смерти подобно, просто разорвет.Одна сплошная сильнющая мышца!А голосок весьма мелодичный и просительный...в общем- трудно понять где это создание жило до меня.

      Удалить
    3. Nina naginski, а, теперь понятно!
      Фронтлайн - вещь, очень эффективный препарат. И блох, и клещей бьет насмерть.
      Вот у меня с Элвисом так же: гладить - без проблем, а на ручки - сразу пантера. А у мужа на ручках может часами сидеть. Вот и пойми их :)

      Удалить
    4. Надя меня давеча один котолюб, но собаковод напугал- написал, что сейчас время клещей, а фротлайн как-раз протв них бессилен.Я теперь осматриваю животину после кждой прогулки, хотя и слабо представляю себе. что буду делать,если обнаружу, скорей всего побегу к ветеринару, т.к. то, что народ описывает оа мне вряд ли позколит с собой сделать...Единственное утешение- вроде клещи для котов не убийствены, как для собак.т.е. это конечно нежелательно, но собак это убивает, а котов вроде нет...Так и просится на язык"как страшна жизнь"

      Удалить
    5. Nina naginski, есть Фронтлайн только от блох, а есть от блох и клещей. Я своих зверей вторым обрабатываю. Каждые три недели. Очень эффективно, ни одного клеща! А однажды забыла - и Мист клеща поймал, это не страшно, конечно, потому что у нас (не знаю, как у вас) клещей-переносчиков кошачьих болезней мало, но! Этот клещ воспалился и у кота на шее образовался большой нарыв, который пришлось удалять под наркозом хирургически, а потом еще пару недель котик ходил в пальто, потому что повязку сдирал и шов расчесывал. Короче, лучше превентивно Фронтлайном! У вас, наверное,к лещи круглый год активны? У нас только с весны до осени, зимой им холодно.

      Удалить
    6. Спасибо за подсказку пойду сегодня спрашивать про фронтлайн двойного действия.У меня есть еще от прежних котов хороший ветеринар, но лучше до него дело не доводить ...Этот, что я купила надо капать раз в месяц.
      Нет у нас не круглый год, но каждый год об этом говорят, как об эпидемии птичьего гриппа - они какие-то жутко зловредные тут, причем всякий раз грозят разными болячками, которые они переносят.
      Вообще это поразительно, как эти уличные коты выживают - не клещи так, змеи - все-же пустыня вокруг, хоть и далеко, но тем ни менее каждый год озвучивают статистику укушенных.

      Удалить
    7. Nina naginski, когда своих котов вижу играющих с гадюками - просто в обморок валюсь.
      А они ничего.

      Удалить
  3. Анонимный09.03.2013, 16:32

    Оранжевое на сером - очень красиво )))

    ОтветитьУдалить
  4. Эвису видимо такого компаньона и нехватало) У миста тохарактер нордический))) Он не любит телячьи нежности видимо:)
    Прикольно они обнимаются)) Молодец Шафран!Самостоятельное гуляние большая помощь хозяевам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. SoNa Ku, это правда, Элвис очень рад. Раньше ему было скучно, а тут хочешь - носись, хочешь - скачи.
      Мист ревнивый, и недотрога к тому же.

      Удалить
  5. На первой не зватает Мисти. Была бы полная куча котиков. Поражает благородство Элвиса. Не ожидала от него:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Galappp, Элвис как раз у нас пацифист и очень доброжелательный ко всем. Я удивляюсь тому, что Мисти в этот раз нормально все перенес, не орал и не плевался.

      Удалить
  6. А на кого это Шафран охотится на последнем фото? Шею вытянул забавно ::))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Милованова,так на мушку-дрозофилу!
      Кажется, она была последней :)

      Удалить
  7. Какие они оба милейшие красавцы! Не устаю любоваться.)))
    Фотографии замечательные.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна Николаева, и я любуюсь!
      Куда ни глянь - повсюду кот :)

      Удалить
  8. Ещё бы!))) Такая красота.)))

    ОтветитьУдалить
  9. Первое фото - прям смотрела и умилялась: Така любофф... А то, что Шафран насекомых ловит, так это ж сколько пользы в хозяйстве! Ой, не промахнулись хозяева с выбором :))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. natulja-best, жутко полезный кот!
      Как бы только теперь на птиц не перекинулся, птиц я люблю! :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...