Instagram Подписка по e-mail

14 сент. 2010 г.

Правильные сапоги

Мне иногда кажется, что люди, которые проектируют одежду и обувь для садоводства, никогда в жизни не видели грядки или там лопаты, а действуют только на основании знаний, полученных из журнала мод.

Сейчас все магазины завалены резиновыми сапогами в цветочек, в горошек, в бабочку, в ромашку, в божью коровку, и вообще во что хочешь, при этом первый же взгляд на подошву этого крика дизайна расхолаживает: она рифленая. 

Дорогие дизайнеры садовых сапог! Открою вам страшную тайну. Рифленая подошва в сырую погоду (а именно в сырую погоду обычно и нужны резиновые сапоги) не просто непрактична, но и в буквальном смысле превращает жизнь садовода в ад. На нее в доли секунды налипает такое количество грязи, что простое перемещение по участку напоминает тренировку бегуна с привязанным к ногам утяжелением. А если сюда добавить еще и тачку – то вообще кранты. Можно выступать за сборную страны по триатлону. Не говоря о том, что эта грязь оставляет отвратительные следы на зеленых лужайках.

Единственная модель, которая зарекомендовала себя удобной и практичной во всех отношениях – это резиновые сапоги марки AIGLE. Они легкие, у них гладкая подошва, с которой грязь моментально счищается, они очень гибкие в голенище (что очень важно, если приходится много ходить и ползать на корточках) и при этом голенище не очень высокое и достаточно мягкое, что опять же крайне удобно, особенно в сравнении с сапогами, которые доходят до колена и натирают подколенную выемку.

Вот она, мечта всякого садовода:

Настоятельно рекомендую. Почувствуйте разницу! Спрашивайте в магазинах GEMO!

4 комментария:

  1. Ой как я смеялась!!! я же себя вижу: в моих желтых резиновых, с тачкой тоже и 100 кг грязи в дождик!!!! 5 баллов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот-вот, ты меня понимаешь, а? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Только что наткнулась :-) и сразу вспомнила Вас!
    http://www.next.co.uk/shopping/women/shoesandboots/95/

    готовлюсь к осени.. смотрю резиновые сапоги с намеком на нерезиновость - плавать на работу в дождь!

    ОтветитьУдалить
  4. Синие в вишенку меня поразили в самое сердце. Вспомнились ситчики из сельмага :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...