Instagram Подписка по e-mail

11 окт. 2010 г.

Про блондинок

Дамы усилинно эксплуатируют тему блондинки в разных аспектах, и я сама тоже какое-то время резвилась на этой лужайке. Пока не поняла, что что-то тут не так. Пока я иронизирую, окружающие мотают на ус и из фраз “как настоящая блондинка”, “поясните мне, как блондинке”, “что вы хотите от блондинки” запоминают только про блондинку и действуют соответствующим образом. В итоге получается себе во вред. Не совсем во вред, конечно, какая-то польза иногда есть, но негативные последствия явно перевешивают позитивные. Если в двух словах, то получатся так, что сама, своими руками, строишь образ полной идиотки.

Была у меня очень любимая тетя, которая постоянно всем говорила: “Ну какая же я дура, какая же я глупая, посмотрите, что наделала!” (в те времена о блондинках еще не знали, вместо них были дуры). Она-то думала, что ее все начнут разубеждать и говорить: “Нет, ты умная, ты молодец"!” а на самом деле у всех сложилось твердое впечатление, что дыма без огня не бывает.

Бикицер. Дражайшие дамы! Не злоупотребляте! А то потом от стереотипов будет трудно избавляться. Шутки – шутками, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. Как-то так.

7 комментариев:

  1. Это точно! Зачем ругать самих себя? Оставим этот труд нашим врагам!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, вы все правильно понимаете, и я на вас равняюсь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Всем случается попасть впросак в разных жизненных ситуациях.

    Ваша белокурая бестия;)

    ОтветитьУдалить
  4. Так пусть это будет нашим маленьким секретом! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный11.10.2010, 14:45

    Поскольку я тоже блондинка, то всячески поддерживаю! Не нужно принижать свои умственные способности. :) Признаться, никогда особо не любила анекдоты про светловолосых дам. :)
    Оля Макаренко

    ОтветитьУдалить
  6. А что такое Би-ки-цер? О-о

    Ж-)

    ОтветитьУдалить
  7. У нас в семействе употребляли в качестве синонима "короче", "быстрее".

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...