Instagram Подписка по e-mail

8 окт. 2010 г.

Случай и фатум

Разговаривали с мужем на тему. Как только ключевое слово “фатум” было произнесено, я  оживилась и пустилась в объяснения.

- Вот смотри. Возьмем грабли. Наступим на них один раз. Получим что? По лбу получим. Это у нас будет как бы случай. Теперь возьмем точно те же грабли. Положим их в то же место. Наступим. Получим что? По лбу опять. Это будет второй случай. А теперь – внимание! Берем те же грабли. Кладем их так, чтобы было в точности как первые два раза. Закрываем глаза и быстро наступаем. И что мы получаем на выходе? Фатум! Судьбу получаем! Вот!

7 комментариев:

  1. Надя, не судьба, а ДИАГНОЗ! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я все-таки стараюсь держаться в рамках политкорректности :):):)

    ОтветитьУдалить
  3. Да? А я думала,что это идиотизм)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный09.10.2010, 13:28

    yep -three strikes, and you're out

    ОтветитьУдалить
  5. Судьба, по-моему, более фатально! А диагноз - помягче будет, его можно при правильном лечении и убрать с повестки дня! :)
    А про политкорректность... Мы знаем, куда она некоторые очень большие страны завела! :)
    И я так поняла, спор про грабли в вашем доме был исключительно теоретическим, в садово-огородном оформлении, совершенно не имея в виду участников разговора! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. ETotal.Positive, нет, не в садово-огородном контексте, к сожалению. Речь шла о рабочих отношениях в коллективе, но к нам это отношения не имеет, тьфу-тьфу. :)

    Galia, бы будете смеяться, но очень многие рассматривают данное явление именно как рок, судьбу-злодейку, что угодно в этом духе. А со стороны - идиотизм, ага :)

    creakypavillion, не совсем. Всегда остается возможность написать мемуары под заглавием "Как мне не повезло" :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...