Instagram Подписка по e-mail

9 июн. 2013 г.

Цитирование и самоцитирование

Пару лет назад я тут писала:

“Все, что есть во мне женского, весь опыт, личный и чужой, все инстинкты, гены, фибры души и даже спазмы в желудке не говорят, кричат: беги! Ему нельзя доверять, он бросит, обманет, оботрет ноги, как о половик, у него есть только один человек, которого он действительно любит, и этот человек – он сам.”

А сегодня читаю у Петрановской:

Читала -- не могла оторваться, такая захватывающая жуть и тоска, когда видишь, как девочка живая засасывается все больше в паутину, и как из нее соки потекли, и она уже почти не трепещет. Вся моя женская и профессиональная бдительность встала на дыбы и ощетинилась и хотелось туда, в текст, крикнуть: "Девочка, да куда же смотрит твоя мама? Беги, дорогая, беги от него сломя голову, уходи под любым предлогом, разводись любой ценой, высосет же и шкуркой утрется, спасайся!". Дочитала, пролистала текст в начало, поняла, кто автор и кто завидный жених. Поздно, значит, не убежала.

Не убежала, нет. А куда бежать-то?

6 комментариев:

  1. Надя, но Вы то убежали?
    Очень верно пишет Петрановская о сиротском детстве при живых родителях...и последствиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Петерсен, я-то да, а вот те, кто не в состоянии адекватно оценить партнера?
      Жалко их.

      Удалить
  2. Да, так и есть. К сожалению (я буду рада ошибиться), чтобы научиться распознавать упырей, надо сначала поиметь опыт общения с одним из. Ну, или быть психолог, им по долгу службы положено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alexandra, ну да, как-то так, но было бы неплохо, если бы такого рода паттерны изучались в школе наряду с физикой и химией.
      Потому что распознать-то легко, просто никто нигогда не говорил, что к чему.
      Вот и страдают по своим секс-символам :(

      Удалить
  3. Нда, засада. У меня подруга реально была магнитом для упырей. Вот просто что не мужик, всё упыристее и упыристее. Жуть. Уж каких только бесед мы не вели.
    Теперь она на психолога учится, надеюсь, будет идентифицировать и отсекать на подлёте ;)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...