Instagram Подписка по e-mail

10 нояб. 2013 г.

Задумалась

Скажите, мне одной кажется, что эти облеты космической станции с олимпийским факелом, который может гореть в безвоздушном пространстве, напоминают какую-то извращенную форму неоязычества, или же 120 миллионов леммингов не могут ошибаться, и на самом деле что-то не так со мной и мне требуется срочная констультация у специалиста?

56 комментариев:

  1. ))) Факел гореть в космосе не может и на МКС его не зажигали совсем. Пожар на космической станции - это страшно.
    А вот сам ажиотаж вокруг факела и его посылание в космос и в алмазные шахты отдает извращением. Вы недавно писали о "показать им всем", вот это одна из форм показушничества.
    Язычество же у нас на каждом шагу. Достаточно вспомнить, как ругаются "верующие" в очереди за святой водой. Благодать и смирение так и прет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. osa, РИА Новости сказали, что может, кому верить? :)
      "Конструкция факела позволяет ему гореть в любых условиях, но зажигать его во время путешествия в космосе не стали".
      Алмазные шахты? Я слышала про дно Байкала только :) Может заодно еще пару амфор найдут :)

      Удалить
    2. Нет, амфоры пройденный этап) Они вдохновят омуля и он начнет нереститься в промышленных масштабах)

      Удалить
    3. osa, ах, если бы!
      Я омуля очень люблю и уважаю!
      Готова разместить заказ!

      Удалить
  2. По мне так извращение, такие деньги пулякают, слов нет, зачем? я не понимаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Волкова, как говорила одна наша родственница, живущая на пособие для своих четверых детей в момент покупки мотоцикла Харлей своему любовнику "Кто любит - не считает!"

      Удалить
  3. мое мнение..столько потрачено денег..ради чего..лучше бы помогли онкобольным детям и дали денег на операции...мне честно пофиг где этот факел бывает а вот человеческая жизнь ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. vorobei Оксана, ну что вы, им слава дороже :)

      Удалить
  4. Надя, это просто какая то вакханалия с огнем... Факел!!! В Космос!!! Я слушала это все и ловила себя на мысли, что мир , его одна часть , сошла с ума.. С гордостью заявляют, что это нечто с огнем проделывают впервые в истории и в мире. Мне кажется, им важно быть единственными в своем роде, не важно какими идиотами выглядят со стороны.
    А про бред с автоматом в метро, который продает билеты за приседания вы слышали?30 приседаний и билет на одну поездку твой... Это тоже во славу олимпиады!
    Дурдом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Милованова, это мне напоминает анекдот про лузера :)
      Про автомат слышала, надеюсь, что утка :)

      Удалить
    2. Нет , Надя, не утка, это правда )))
      Кстати, "полет" факела застраховали на 2 млрд руб.

      Удалить
    3. Не утка, в новостях сегодня называли даже срок до, которого проходит акция. Пожар в психушке... больше не знаю, что сказать

      Удалить
    4. Оксана Милованова, 2 миллиарда?
      Будем держать козу до завтра?

      Удалить
    5. HeSi, вот бы на видео поглядеть!

      Удалить
  5. Надя, он там не горит, факел там чисто символически. Я так слашала в "Новостях".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я выше привела цитату из РИА Новости.

      Удалить
  6. Что, правда с облетами? Ну, тогда, во-первых, технический прогресс все прогрессивнее и прогрессивнее. И это радует. А во-вторых, радует, что бюджет страны может безболезненно профинансировать такое мероприятие! Ура, товарищи. Это вам не мишка на шариках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлика, "Космонавты в течение часа переходили с камерой на различные точки съемки на внешней поверхности МКС, передавая Олимпийский факел из рук в руки."
      РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_torchrelay/20131109/975743886.html#ixzz2kFyR9eE1
      Мишку вспоминаю с ностальгией. Какие мы были невинные! Девственные почти.

      Удалить
  7. Да, да. Надежда, вы не одна такая.Мой муж и вовсе даже слышать ни чего не желает об этом самом факеле. как только начинают что-то говорить..... он тут же переключает или вовсе выключает, то что говорит....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. vanjok, да уж, что-то ни явно перестарались.

      Удалить
  8. Надя, погуглите "водка русская факел". И все для Вас станет ясным:)

    ОтветитьУдалить
  9. Всё с Вами так, Надя. В том то ужас и стыд ситуации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tatiana Kuan, остается только максимально дистанционироваться и пытаться развидеть :)

      Удалить
  10. Надя, не представляешь, как я рада этой твоей публикации! Я начала думать, что это у меня с головой...С трудом понимаю зачем они кружат с этим факелом по России, но выход с ним в открытый космос-это за гранью моего понимания! остается один вариант - "своим" показать?

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный10.11.2013, 14:48

    Ну они же должны всем показать )))

    ОтветитьУдалить
  12. Надежда, вы не одна. Я тоже никак в толк не возьму, чего это маршрут Афины-Сочи так запетлял по углам и весям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Portos, и на дно Байкала, и на Северный полюс, и на вершину Эльбруса, и в космос, я вообще не представляю себе бюджет этого мероприятия!

      Удалить
  13. О! Лемминги - такие еще выдумщики! Чего стоит только миф об их "массовых самоубийствах". Вот казалось бы, живут себе в тундре, грызут мох и травку, а потом появляется один "проводник" и все за ним в пропасть - необъяснимая шутка природы или того, кто это придумал :-) Но если серьезно ;-) , то лемминги - важная часть экосистемы, если их будет мало, то чем будут питаться хищники?

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный10.11.2013, 16:26

    Добрый день, Надежда!
    Не Вам одной кажется))
    Путешествие факела по городам и весям, а теперь еще в космос... Вы озвучили мои мысли))

    ОтветитьУдалить
  15. Я новости вообще не смотрю, но так или иначе в лентах на почтовых серверах заголовки мелькают, волей-неволей приходится быть в курсе.

    Мне интересно (ну, запамятовала я с годами, девичий склероз , понимаете ли) - а древние греки тоже вот так по Элладе таскались со своим факелом олимпийским? Может, это ради него Александр Македонский поволок свою армию по городам и весям мир завоёвывать? Дескать, глупые народы сами добровольно факел носить не хотят - силой заставим... Ну или какое ещё историческое объяснение может быть этому безумству храбрых, волокущих вечно гаснущий факел по миру?

    В общем, выше написали в комментариях - лучше бы на эти деньги помощь реально нуждающимся оказали. Это было бы правильно и хорошо. А так - дурдом в масштабах целой страны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Helga-Cat, ну кто их знает, тех греков, они вообще поклонялись Зевсу и любили мальчиков, куда нам до них! :)
      Македонский тоже тип подозрительный, в современной России ему было бы не место!
      Короче, я совсем запуталась. Может,у них двойные стандарты? На пипл одно, внутри другое?

      Удалить
  16. Сатанизьм, одно слово. Пляски вокруг костра(факела).

    Как пить дать, войдёт этот маршрут в какую-нибудь книгу олимпийских анти-рекордов как самый длинный, дорогой, бессмысленный и абсурдный.

    Как подумаешь, что на эти деньги можно было бы сделать нужного, так сразу понималка вообще отключается и если бы я была родом не из России, то точно надо было-бы консультироваться у специалиста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. sylulka, нет! Не надо думать!
      Надо любить Родину. Тчк. А кто не - тот предатель и завистник. Продавшийся за колбасу.

      Удалить
  17. Погуглите "Путин и мужик" . Это о всех странных поступках

    ОтветитьУдалить
  18. Мы когда были в Москве в октябре, все понять не могли: чего они с факелом два с половиной дня по городу бегают. Ну в один день бы уложились: сделали бы красивый маршрут в субботу, люди бы гуляли, отдыхали и смотрели. Так они перекрывали часть города в пндк и вторник для эстафеты. 593 (!!!) участника в московской эстафете было! Странно, что они неделю по городу не бегали, а только в два с половиной дня уложились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. tatianael, тренируются!
      А последний ляп мизулиной про параолимпийский резерв?
      Я не знаю, что им вставили вместо мозгов. Факел?

      Удалить
  19. Нет, Надя, похоже, вам не одной так кажется-))
    Этот злосчастный "неутушимый" супер-факел, специально созданный на некогда супер-секретном военном заводе, уже не один десяток раз позорно гас и даже однажды взорвался в руках 13-летней девочки (оставив ей ожоги).
    Но помпезность вокруг него не снизилась ни на йоту. Я уже со страхом жду самой Олимпиады - на что пойдёт РФ, чтобы доказать всему миру, что она "самая-самая!" и "во всём-превсём!"?
    Надя, я хоть живу и не сильно далеко от своей противоречивой родины (всего уже лет 25 и всего лишь в западной Украине)), но всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что уже перестала понимать русский менталитет. И вот это показушное "мы круче всех! мы - великий народ! у нас всё самое-пресамое" уже давно коробит непадеццки. Со стороны это уже даже не смешно, а уже страшно. И сейчас Украина, пребывавшая годами в статусе "братского народа" (читай между строк - под цепким управлением а где-то когда-то даже оккупацией), снова на собственной шкуре ощущает всю мощь любви "старшего брата": и экономический шантаж, и таможенную блокаду, и конфетно-сырные войны, и штрафы рок-гастролёров как гастарбайтеров... Стоило только незалежному государству отказаться от навязываемого "Таёжного" союза и активно начать строить евроинтеграционные планы. Ревность ослепила и "любовь"стразу попёрла изо всех щелей(((
    Сорри, Надя, кажется, меня понесло совсем в другую тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветана, я и раньше не очень понимала, а чем дальше - тем меньше.
      Мне кажется, что нормальные приоритеты - это хорошее питание для всех, затем медицинское обеспечение, здоровое детство и старость (забота о беспомощных), образование, инфраструктура, наука. А потом уже на оставшиеся (если) деньги - песни и пляски с факелами.
      Но не наоборот.
      Про любовь т.н. старших братьев - отдельная песня. Это из серии "на зло теще себе ногу сломаю".

      Удалить
  20. Анонимный10.11.2013, 20:37

    Да ладно, космос! Я вот после новостей о том, что Деду Морозу (!) запретили нести факел в традиционном костюме, просто оскорбилась за бабу Ягу и Лешего - почему им-то не предложили нести факел? ну пусть оденут тоже нетрадиционные костюмы и несут! за что обижать-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. lada-se, этого еще не видела, можно ссылку?

      Удалить
    2. Анонимный11.11.2013, 08:06

      Пожалуйста http://mirnov.ru/rubriki-novostey/lenta-novostej/22187-dedu-morozu-ne-razreshili-bezhat-estafetu-olimpijskogo-ognya-v-shube, это например, я слышала эту фигню по радио в машине - целый день гоняли))))

      Удалить
    3. lada-se, ну пусть хоть бороду ему оставят, а? :)

      Удалить
    4. Анонимный11.11.2013, 14:21

      Бороду! скажете тоже))) Бабу Ягу вопще не позвали! где справедливость?

      Удалить
    5. lada-se, и Кикимору вдогонку :)

      Удалить
  21. Я думаю, у наших правителей отказывают мозги. Они не понимают абсурдности суеты с большими газовыми зажигалками, которые называются олимпийскими факелами. Меня трясет от всей этой свистопляски.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olga, мне кажется, они вообще в другом мире живут. Отдельном.

      Удалить
  22. ничего умного, просто русские понты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. zambak, в кармане ни гроша зато на бэхе, ага :)

      Удалить
  23. что вообще за культ огню, возить кго на полюс и в космос, на эти деньги наверняка можно 2-3 онкологических центра построить и оборудовать, плюс год лечить пациентов бесплатно.
    Противно чес.слово (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. zambak, противно, но народ в целом одобряет.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...