Instagram Подписка по e-mail

29 авг. 2011 г.

Возвращаться–плохая примета

Да вот, про приметы. У меня их три работающих. Две плохие и одна хорошая.

Плохие: возвращаться и бить зеркала. Поэтому перед уходом из дому я стараюсь ничего не забыть, а с зеркалами обращаюсь так, как если бы они были редкими китайскими вазами эпохи Минь. Одно разбитое зеркало стоило мне пяти лет жизни наперекосяк, поэтому я с ними осторожничаю.

Хорошая: паук – к деньгам.

Мой последний паук, устрашающих размеров, мохноногий, наглый и вызывающий, обернулся десятью тысячами евротугриков, рухнувшими в бувальном смысле с неба, и очень кстати (хотя, если разобраться, трудно представить десять тысяч евро, которые были бы не кстати).

А у вас какие приметы работают? Поделитесь.

25 комментариев:

  1. Надя, у тебя дома и в саду должно быть миллион пауков! Может, только какие-то особенные к деньгам?
    У меня только сны предсказывают события. Вот только чувствую, что сон неспроста и со значением, а интерпретировать не могу. Например, недавно приснилось, что я катаюсь по реке на спине огромного сома, держась за его усы. Сон показывали на фрацузском, поэтому к нему образалась "рыба-кот" (да, да, я с ним ещё и разговоривала!). Только не спрашивайте, что я перед сном курила. Льюису Кэроллу такое и не снилось :)

    ОтветитьУдалить
  2. согласна на счете зеркала и возвращения, хотя, если мне надо вернутся домой, я смотрю в зеркало и здороваюсь, это работает :). Еще если нос чешется, к выпивке :) а так, все мелочи, которые я воспринимаю с улыбкой и прекрасным словом - К СЧАСТЬЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, садовые пауки не считаются, работают домашние. И чем жирнее - тем развесистей доход :)

    А вот сны меня обманывают, иногда такой кошмар приснится - а хоть бы хны.
    Про рыбу-кот это ты здорово наснила, впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  4. ооо да, мои сны, тоже предвестники многих событий в жизни, и я им очень доверяю, так как спилберг отдыхает, такое и не придумаешь...и чаще всего, после определенных событий в жизни я понимаю к чему снился тот или иной сон.

    ОтветитьУдалить
  5. Lenbusya - Лена, ага, присесть, в зеркало посмотреть... Но мне не помогает, все равно какая-то фигня да случится! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, а что это за примета про пауков?? А то у меня уже 3 огромных жирнюги были замечены бббррр

    ОтветитьУдалить
  7. Про сны у меня то же, что у Жени и Лены - значение их понимаю потом, после случившегося. А работающая примета такая: если падает на пол ложка - прийдет какая-то тетя-мотя (например, учетчица газа, воды и т.п.), если вилка - какая-то знакомая или близкая, или подружка, если чайная ложечка - какой-то ребенок, а вот если нож - любой мужычына (нужный и ненужный). Часто бывает, что после падения такой вот столовой утвари никто не приходит, но звонят. Хотите верьте - хотите нет:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, дивану быть!
    А про приметы - никак не могу вспомнить. У меня бывают предчувствия, которые не обманывают, а приметы... Да как-то никакие не работают, они сами по себе, а события сами по себе. )

    ОтветитьУдалить
  9. Я в приметы как-то не очень верю... но этим летом убедилась,что первая встреченная утром "тётка" с пустым ведром(сумкой или другой какой-нибудь ёмкостью..))сулит неудачу в делах. Запланировал важные дела, встретилась "тётка", всё, можно курить бамбук, ничего не получится. А вот если мужичок навстречу будет идти, то всё что запланировал,легко решится!!!! У меня эта примета на 100% работала.
    А вот если во сне приснится одна конкретная особа( бывшая подруга-злодейка;-)))))) , то это к крупной ссоре!!! И никак её не избежать, даже если ОЧЕНЬ стараться))))

    ОтветитьУдалить
  10. Я стараюсь не сильно думать о приметах. Единственное, не выношу мусор после захода солнца. Иначе деньги их дома уйдут. В том смысле, что какие-то незапланированные траты крупные будут и т.д. Это свекровь вбила в голову :)

    А к деньгам у меня, если вступить в сами знаете что :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Что-то пауки не работают у меня))) Они, заразы, пытаются жить по всем углам потолка - собираю, выношу - другие разводятся. А денежки не разводятся что-то.
    Я погодные приметы наблюдаю. Если услышу о каких-нибудь даже старых - проверяю. Понятное дело, что климат меняется, и примета может быть правильная для Вологодской а не Киевской области. Но кое-что, похоже, срабатывает.
    Вот, например, такая: если осенью мало грибов - значит будет холодная зима (соответственно, если грибов много - зима мягкая). Четыре года правило соблюдается. Интересно, ведь, правда?

    ОтветитьУдалить
  12. когда приходится возвращаться смотрюсь в зеркало. три раза :) а вообще я всем приметам придумываю какое-нибудь хорошее толкование. типа: черная кошка - на счастье. как себя настроишь, так и день сложится.

    ОтветитьУдалить
  13. У меня левая ладошка всегда к деньгам чешется:)

    ОтветитьУдалить
  14. Бытовых примет у меня нет (возвращаться, разбивать, ронять, открывать зонтик в доме и класть ключи на стол - все могу).
    Мои хорошие приметы: видеть во сне собаку и в жизни - радугу.
    Мои плохие: к неприятностям - увидеть крыс или мышей (в жизни или во сне, все равно). В Париже в метро много мышей, в Москве на улицах бывают крысы, бррррр.
    Есть еще одна плохая примета, но она прямо к горю, а не просто неприятностям. И что ужасно: работает!

    ОтветитьУдалить
  15. Сын считает, что если не веришь (знаешь) примету, то она и не работает, поэтому не заостряет на них внимание. Я стараюсь соответствовать ), но одна примета (зараза) работает точно - если соль просыпать, то это к ссоре :-( Иногда сбывается, когда ладонь с внутренней стороны чешется, то это к деньгам, но в таком случае надо непременно почесать это место о подбородок :-). А в детстве, помню, когда на ногте появлялось белое пятнышко, то это значило к подарку, но только тогда, когда этот кусочек дорастет до срезания. Вот как срежешь - жди подарок :-) Сбывалось!

    ОтветитьУдалить
  16. не припомню примет,которые "работают"! но вот в России у меня соседка (как та черная кошка),встреча с которой ВСЕГДА приносила неудачу...я как выходила из подъезда,так старалась "обегать" ее стороной (если получалось)

    ОтветитьУдалить
  17. то же самое с возвращением ( не возвращаюсь, забыла-и ладно, даже за деньгами, в машине всегда держу эстра) и зеркалами. плохая примета- когда снится женщина, с которой работала лет 20 назад. и она не плохая, наоборот. но вот как ее увижу-день хреновый.
    правая ладонь чешится-к встрече со знакомыми, левая-к деньгам.

    ОтветитьУдалить
  18. Vera, паук как бы к деньгам.
    Но не у всех :)

    Tisa, про ложки-вилки я знаю, но у меня не работает совсем!

    Ирен, а ты слушаешь предчувствия?
    Диван, ах! Хочу.

    coccinelle, подругу-злодейку из снов гнать в шею! :)

    BeBeKK@, вам в Париж надо!!
    Станете миллиардершей :)

    Кошка Мёбиуса, из погодных знаю про лук: если много шелухи - к холодной зиме. Проверьте, а?

    Olga, это тоже хороший способ: придумывать свои обоснования приметам :)

    finezza, а у меня чешется впустую, чешешь, чешешь - а бестолку!

    tatianael, а говорят, что самая крутая радуга - двойная.
    Но у меня работает через раз, так что я ее не засчитываю :)

    Maria, интересно про пятнышко на ногте, не знала! (пошла изучать ногти) :)

    Nina, как ловко вы с соседкой выкрутились! :)

    kopeechki, вот тут выше пояснили, что надо потереть еще ладонью подбородок для верности :)

    ОтветитьУдалить
  19. Надя, ну, так, они же меня не обманывают)

    ОтветитьУдалить
  20. Вот ещё одну "работающую"примету вспомнила. Если в сердцах,не подумав сказать -" я никогда не.... " - обязательно сбудется то чего вы "НЕ" хотите!!!!! Проверено жизнью((

    ОтветитьУдалить
  21. Надя, я не верю ни в какие приметы, и они -- никакие! -- не сбываются. Когда я заставила себя искренне перестать верить в плохие приметы, они все перестали сбываться, чему я очень рада. Предпочитаю рациональное, продуманное, зависящее только от меня. :)

    ОтветитьУдалить
  22. Надя, зачем Вам ладошку чесать, у Вас пауки, домашние!:)))

    ОтветитьУдалить
  23. Ирен, так это тоже искусство: слушать себя :)

    coccinelle, "никогда не говори "никогда" - это вообще даже не примета, это правило!

    ОляМак, ну немножко примет тоже не помешает :)
    Особенно когда они счастливые :)
    Несчастливые можно отбросить, тут я согласна :)

    Tisa, это как в анекдоте: "Доктор, дайте мне таблетки от жадности, и побольше, побольше!" :)

    ОтветитьУдалить
  24. У меня левая рука чешется к деньгам, а правая - к встрече. Ну, и нос предчувствует выпивку)

    А еще, если разболтать о планах, они, скорей всего, провалятся. Если твердо пообещать сделать что-то, обязательно просрочу или не сделаю.

    ОтветитьУдалить
  25. Синьора Флоренция, а у меня наоборот с планами, чем больше я их озвучиваю, тем быстрее они реализуются!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...