Instagram Подписка по e-mail

22 мар. 2011 г.

Луна, зеленая рука и биополе

Мне постоянно говорят, что у меня зеленая рука (по-французски это значит, что все, что ни посажу – растет само). Что у меня хорошее биополе. Что я, наверное, сажаю все в благоприятные фазы Луны. Что у меня хорошая земля. И хороший климат. Я очень удивляюсь про себя и думаю, что для измышления таких глупостей надо иметь мозг размером с орех. Как если бы наличие (предположим) биополя отменяло необходимость поливать растения. Равно как и его отсутствие: без биополя поливай, не поливай – все одно не вырастет. То же с зеленой рукой. Да хоть фиолетовой: соседка сажала яблоню, выкопала ямку размером меньше горшка, запихнула туда дерево, попрыгала сверху, а через месяц говорит: “Что-то оно засохло”. Я спросила: “Вы полили при посадке?” А она: “Зачем? Дожь же шел!” Но она до сих пор уверена, что у меня зеленая рука, а у нее какая-то не такая.

Меня все эти глупости раздражают и кажутся признаком недалекого ума. И теперь на все такого рода утверждения, про Луну, руку и биополе я отвечаю, что нет. Рука у меня мозолистая. И еще у меня больное колено и спину тянет. А все остальное – оправдания для лентяев.

11 комментариев:

  1. Ну тогда у моего Леши золотые руки, и все само делается у нас во дворе и в доме - только прикоснись золотой рукой. И не фига спина не ломиться после 8 часов катания тележки с землей и гравием туды-сюды. И не болят руки после копания траншей, и не больно дышать после покраски 300 досок для забора. Это все ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Никому не надо?

    ОтветитьУдалить
  2. Мне это что-то напомнило разговор с одной знакомой из России . Что, мол, требовать, климат суровый, поэтому и овощи гниют, и дороги разбитые, нам труднее. Да и аэропорт больше , чем в Израиле, поэтому его охранять труднее :). Плохому танцору...

    ОтветитьУдалить
  3. Надин, а как объяснить то, что салат и капуста, высеянные мамой одновременно со мной в одинаковую землю, при одинаковых условиях, вырос в бесформенные, неодинаковые по размеру лопухи, тогда, как мой аккуратно завернулся в кочанчики. И капуста точно так же. Не растут после мамы те овощи, которые в кочанах, она всегда меня зовёт, чтобы я посадила, хотя ни обрабатывать ни есть я их не люблю особо.

    ОтветитьУдалить
  4. Непросвещенным людям всегда кажется, что все очень просто. И раз вы с таким удовольствием и без видимых усилий это все делаете, наверное и складывается впечатление, что все не так сложно.
    И проще всего отмазаться, что у вас зеленая рука, нежели сказать что у нее у самой руки растут не оттуда и мозги, как вы сказали, с орех.

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, именно что! А все думают, что оно как-то само, по ночам, посредством садовых гномов и прочих домовых :)

    Мариш, я вот тоже склоняюсь к версии плохого танцора :)

    ilona, я тоже так думала, пока не сравнила мой и соседкин способ посадки салатов. С тех пор поняла, что биополе тут ни при чем. Нужно вводить дополнительные факторы!

    AliceKiss, меня чем дальше, тем больше эти разглагольствования из себя выводят. Особенно "я не рожден для того, чтобы этим заниматься, у меня все равно ничего не выйдет".

    ОтветитьУдалить
  6. ага, все верно. Труд - гарант успеха. Но и продуктивность у труда различная бывает: вроде, и мозоли натер, а выросло из боку бантик. Потому как успех на треть - это талант. А там, может, и аура с биополем затесались.) Еще - одержимость предметом, компетентность (фазы Луны - как упрощенная версия), чувство вкуса и стиля. А две трети - мозолистые ручки, ломанные спинки, больные коленки.

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, как я любила в детстве эту книгу
    http://www.litru.ru/bd/?b=131453
    Все-таки это очень образное выражение -- зеленые пальцы, не раздражайтесь)
    Я вот не рождена для садоводства, я конечно поливала бы и делала все, что нужно, но это было бы для меня только тяжелой работой и Угнетало бы. Единственное, что мне нравится в садоводстве и огородничестве -- это поливать все из шланга ранним утром (но при условии, что я не ложилась еще, потому что специально вставать для этого -- уже нет)
    А для вас -- это благодарный, приносящий моральное удовлетворение труд. Потому что у вас -- зелёные пальцы, что конечно, не отменяет усилий ;)
    Ну, то есть это выражение, оно все-таки не совсем буквально, означает, что человеку нравится заниматься с землей и потому у него все получается)

    ОтветитьУдалить
  8. Ирен, это вы про антимидасов? :)
    Такое тоже бывает, но редко, все же. В большинстве случаев - простая лень и поиск отговорок, мне кажется.

    4ortovakykla, я не читала эту книжку, спасибо, посмотрю.
    Ну а если насчет рожден-не рожден... не знаю. Мне вот даже из шланга поливать не нравится. Мне нравится ходить по саду с котами и смотреть на цветочки. Когда появятся лишние деньги - заведу садовника и буду ему пальцем (зеленым) тыкать в то, что надо сделать :)

    ОтветитьУдалить
  9. Вот гениальная мысль - "...Мне нравится ходить по саду с котами и смотреть на цветочки..."! Присоединяюсь!
    Однако отсутствие садовника и одновременное желание обладания красотой, вступают в некое противоречие, и ненавязчиво подталкивают к естественному возникновению золотых/зеленых рук, разнообразного по цвету и виду биополя, а в качестве дополнительного бонуса прилагаются подволакивание конечностей, тихий хруст в суставах, легкий тремор и отягощение мозга информацией о подвидах, химикатах, гибридах и прочей дребедени. Но это так..., главное зеленые пальцы! Да! Без них никак ).

    ОтветитьУдалить
  10. Maria, вы, как всегда, все правильно понимаете!
    Возникает конфликт, да, который и ведет к возникновению биополя. Диалектика-с! :)

    ОтветитьУдалить
  11. О, да-да-да! Мне, к слову сказать, ужасно везёт во всём, по мнению многих знакомых и прочих родственников. Везёт в том, что живу там, где я хочу. Везёт в том, что работаю, кем я хочу. Путешествую. Замужем за замечательным человеком. Когда пытаюсь поделиться с оппонентом, как и в каком месте стоит приложить усилия для последующей сбычи их персональных мечт - стена непонимания и недоверие в глазах - хорош выдумывать-то, тебе просто везёт! P.S. Я-таки не удержалась и начала комментировать, не дочитав до конца, если Вы не против!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...