Instagram Подписка по e-mail

3 июл. 2012 г.

Столкновение с полицией

Случилось у меня сегодня утром.

Иду я себе по городу, любовно прижимая к груди пакеты с туфлями и сумкой, считаю ворон, ищу глазами вывески магазинов, где можно было бы еще что-то прекрасное и возвышенное купить. Шарфик там, или шляпу. Рожа перекошена от заморозки (в восемь утра у меня была очередная встреча с пародонтологом), глаз горит тревожно в предвкушении охоты, нос ловит отдаленные запахи кофе и круассанов. Запах кофе несется откуда-то справа, и я бегу за угол рысью, потому что моя кофеварка выдала очень неприятное сообщение General Alarm! и вскрытие показало, что из нее исчезла (испарилась? телепортировалась?) фигня, которая отвечает за сброс отработанного кофе в специальный ящик. И я вся нахожусь под воздействием этих двух печальных факторов: кофе не дали, а фигня исчезла из запертого дома. Вчера была, а сегодня нет. Представляете мое душевное состояние? Повсюду мерещатся зеленые человечки. И еще заморозка эта.

Но я вернусь лучше к нити повествования, иначе могу зайти в дебри.

Так вот, нос чует запах кофе, тело резко заворачивает за угол дома на перекрестке и со всего разбега врезается в наряд полиции. Притормозив слегка первым полицейским, споткнулась о второго и упала в объятия третьего. Туфли и сумка покатились по тротуару, но тело меня полицейский держал уверенно и крепко, загорелой мускулистой рукой, чем-то похожей на столь любимые мной руки пожарных.

Вы будете смеяться, но первая мысль, которая мелькнула в голове – что сейчас потребуют паспорт с пропиской. А у меня при себе ни того, ни другого. Морда лица автоматически встала в третью позицию “я девочка Маша приехала из Саратова отстала от поезда”. К моему огромному удивлению полицейские паспорта не потребовали, а начали как-то подозрительно расспрашивать, все ли со мной в порядке, извиняться за непреднамеренное столкновение, подбирать туфли и сумку, сдувать с меня пылинки, предлагать подвезти до дому и вообще вести себя крайне вызывающе. Пришлось обмануть их бдительность сбивающим с толку вопросом, где тут дают кофе. Пока они пытались понять связь между фактом столкновения и кофе, я уже успела вырваться из мускулистых объятий и скрыться в направлении кофейни.

Но страху натерпелась, да. Французам этого не понять.

34 комментария:

  1. Анонимный03.07.2012, 18:23

    Надо же... Вот все-таки 20 лет не бывать на доисторической родине крайне полезно - генетическая память уже дает сбои :)))
    Мое недавнее случайное столкновение с полицией по поводу парковки в неположенном месте спровоцировало всего лишь настрой на беседу за жизнь, которая закончилась дружеским обменом визитками :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. irenabar, ну у меня-то она постоянно подкрепляется о время визитов, да :)
      Как твой полицейский, хорошенький был? :)

      Удалить
  2. Бедная девочка, глубоко засело, блин.

    А полицейские и пожарные тут дааа, впрочем, как и уржантисты, насколько я теперь знаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. sylulka, это называется десять лет в Москве без прописки :)
      Спасатели тоже клевые, да!
      Завтра часков в 11 созвонимся, а?

      Удалить
    2. ОК, наберу тебя в районе 11.

      Удалить
  3. Анонимный03.07.2012, 18:42

    А то! С загорелыми мускулистыми руками, все как мы любим :)))))
    Правда, зачем-то начал мне рассказывать про бизнес жены, неприлично себя повел ящитаю :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. irenabar, сволочь!
      Это вообще дисквалификация и вон из профессии :)

      Удалить
  4. "лошадь отделалась легким испугом"
    Руки французских пожарных - тайный фетиш. Когда они измеряют мой пульс, нежно, но крепко прижав пульсирующую жилку. И сердце стучит быстрее.. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен,я всегда говорила, что красивый пожарный - 90 процентов успеха!

      Удалить
  5. Фильм ужасов просто какой - то :) А генетическая память - ещё та коварная вещица. Как полицейскую машину или владельцев оной завижу за три километра, так сразу начинаю судорожно проверять не привышаю ли скорость, привязана ли на мертво ремнём к сиденью, ну и так далее. И каждый раз улыбаюсь через пару секунд, приходя в себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alyona, а я мысленно считаю купюры в бумажнике: хватит ли? :) Все равно же найдут, к чему придраться. А потом вспоминаю, где я и что я, и жму на газ :)

      Удалить
  6. А первые две позиции где применяете? Или "воспроизведение в случайном порядке"?

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный03.07.2012, 20:26

    Надя, надо было обязательно на полицейской машине прокатиться до ближайшей кофейни! Меня две недели назад катали два прекрасных полицейских, до сих пор опомнится не могу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. aja82, я не рискнула!
      Отсутствие кофе, заморозка и полиция - по совокупности мозги вышли вон :)

      Удалить
  8. Бедная, бедная Надин. Вот была бы не из светлой страны Советов, потребовала бы денежной компенсации за моральный ущерб, глядишь, и еще туфли+шляпка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. galya_malyavina, это американцы бы, наверное, потребовали :)
      Французы бы скорее отправились совместно пропустить стаканчик :)
      Хотя что я, они же при исполнении!

      Удалить
  9. Лучше уж на своих двух к кофейни, чем с мигалками и в каталажке =)

    ОтветитьУдалить
  10. Опять у вас тут смешно:)
    Интересно, паспорт с пропиской при взгляде на милицию-полицию - это у всех у нас первая мысль?
    Я вот всю жизнь имею паспорт с московской пропиской, вроде и думать об этом не стоит. И спрашивали у меня его один раз. Но когда вижу их (даже в метро на входе!), начинаю вспоминать, с собой ли паспорт. И что я могу предъявить вместо него в крайнем случае. Ужас какой-то!

    ОтветитьУдалить
  11. Хочу. Хочу к вам жить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, тоже на мускулистых брюнетов потянуло? :)

      Удалить
    2. Таки да. Пойду, наверное, 14 июля на Bal des pompiers :)И подружек прихвачу!

      Удалить
    3. Женя, счастливица!
      Подержись там за кого-нибудь от меня :)
      Как пойдешь? В моем любимом костюме? :)

      Удалить
    4. Да, с ушками на голове и с хлыстом в руках. Никакой пожарный не устоит.

      Удалить
    5. Женя, не-не. Либо одно, либо другое. Иначе бал пожарных закончится массовыми драками за обладание таким сокровищем! :)

      Удалить
  12. Веселенькая история. Надя, а кофе в итоге Вы нашли?
    И кстати, как зубы, уже лучше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юсик, нашла, и очень хороший!
      А дома муж ждал с уже реанимированной кофеваркой :)
      Зубы отлично, спасибо! Еще пара процедур - и можно переходить к поддерживающей терапии.

      Удалить
  13. Анонимный05.07.2012, 23:04

    Я пока границу в Англию переходила, когда мы переезжали, чуть сознание не потеряла - руки все мокрые! МОжно подумать я контрабандист или ещё кто! А когда с госорганами здесь общаюсь каждый раз милому тону поражаюсь - даже онемеваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. adesigna, как я тебя понимаю!
      Ну просто сестра :)

      Удалить
  14. Забавно)) Я выросла в семье милиционеров,поэтому не боялась (отец гаишник на пенсии,сестра следователь,дядя в обноне был начальником, зять по экономическим преступлениям, его отец начальник ГАИ был при жизни)..это я не хвастаюсь,а хочу рассказать прикол. Сейчас с мамой учимся на права, вечерами решаем билеты( http://nata59.blogspot.com/2012/07/blog-post_17.html )Вот однажды ночью в одном билете она не заметила машину с синими проблесковыми маячками...всплеснула руками и говорит АА,ТОЧНО,ЭТИХ ДУРАКОВ НАДО ПРОПУСТИТЬ. я смеюсь МАМА,ТЫ ПРАВА ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛА, А ГАИШНИКОВ УЖЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕШЬ? она согласилась)) и это человек, который в браке с гаишником был 38 лет.
    Но справедливости ради скажу, что не все там уроды! Там просто долго не задерживаются нормальные. А остаются те,кому в кайф власть над людьми. Но исключения бывают и не мало

    ОтветитьУдалить
  15. Энн, совершенно согласна, приличные люди бывают везде. У меня одноклассник пошел после армии работать в милицию участковым. Но долго не продержался: не выполнял план по бабушкам с укропом и морковкой, которые торговали на стихийном рынке перед магазином, и его в итоге выгнали. :(

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...