Instagram Подписка по e-mail

15 сент. 2011 г.

Во саду ли? В огороде!

Сегодня целый день приводила в порядок бывший огород. Все лето я стаскивала туда всякий хлам, который некогда было пристроить, и к осени участок превратился в настоящую помойку, я утешалась тем, что он надежно упрятан за живой изгородью и что этого кошмара никто не видит.

Но сегодня совесть меня загрызла окончательно, я взяла в руки лопату и грабли, секатор и садовые ножницы, тяпку и рыхлитель, и пошла в атаку.

Удалось расчистить практически все, вскопать землю под “цветущую прерию” и ее посеять, вырвать все сорняки, найти места для пересадки магнолий, буков и миртов, которые пока жили в яслях и вымахали в здоровенные растения, подмести гравийные дорожки и подстричь разлохматишуюся живую изгородь.

В перерывах объедала малину.

IMG_2838

Вот что получилось:

Здесь, если верить этикетке на мешке с семенами, уже в апреле будет цветочное буйство.

IMG_2825

Вид на сад из огорода

IMG_2827

Стулья пока так и не знаю, куда пристроить. Путь пока тут постоят.

IMG_2833

Завтра хотелось бы перекопать второй участок под прерию, посмотрю, как пойдет.

13 комментариев:

  1. Как романтично - арка в живой изгороди! В таком есть дивная загадка - что же там, дальше?

    ОтветитьУдалить
  2. вы неиссякаемый кладезь идей. браво!!

    ОтветитьУдалить
  3. Кошка Мёбиуса, я тоже такие загадки обожаю! Манят и зовут :)

    kopeechki, а что именно вам понравилось, не скажете? :)

    ОтветитьУдалить
  4. ааа... хочу малину! У нас она уже отошла(

    ОтветитьУдалить
  5. я всегда удивляюсь как вы отказываетесь останавливаться на созданном( это очень умно), всегда винтики крутятся как улучшить. для вас нет мелочей, во всем видете потенциал. внимательно просмотрела кухоный альбом. там так все продумано! даже ящичек под окном для барахла:)) от раковины в полнейшем восторге. цветовая гамма-дерево, теракота успокаивают сердце.галлерея-сказочная, вот кто бы додумался? а она там вписывается как родная:) пересадка иногда сбивает с понталыку,:)) потом поняла, что пересадка из горшков( говорю, утром, я не самая острая лопата в гараже). а вот даже дорожка под живой изгородью-по диагонали и эффект совсем другой. очень нравится, что вы не следуете правилам, как-будто они высечены на камне, наоборот, подделываете все под свой истинный вкус, не боитесь, не колеблетись, поэтому и дом и сад является вашим индивидуальным отражением. а ведь до воплощения в жизнь, вы то все в голове представили!!!! это настоящий талант! почему народ всегда в приятном трансе после визита к вам? потому такие создания редкость, потому что человек с бедной душой не может творить такую красоту. за что и снимаю шляпу перед вами.:)
    у меня стоит старый стол в гараже, вбыбросить жалко, нравится стиль и форма, но требует большой работы. инога теряюсь, не знаю что делать, какими методами, и все время крутится в голове: а надя могла бы из этого г.... конфетку сделать запросто":))) учусь от вас.

    ОтветитьУдалить
  6. это так запущенный огород преобразился!? Умничка!

    ОтветитьУдалить
  7. две цитаты которые всегда стучат у меня в голове после чтения ваших постов...
    "Only a very exceptionally gifted mind could cope singly with all the problems which present themselves in the perfecting of a home". Arnold Bennet.

    "If your daily life seems poor, do not blame it; blame yourself, tell yourself that you are not poet enough to call forth its riches; for to the creator there is no poverty and no poor indifferent place."Rainer Maria Rilke

    ОтветитьУдалить
  8. Хозяин Лягушатника, у меня ремонтантная, три урожая в сезон!

    ОтветитьУдалить
  9. kopeechki, я ваш комментарий мужу переводила подстрочником, гордилась неимоверно!
    А тут и английский вариант подоспел...
    Короче - мерсибо вам огромное!
    Это - лучшая награда, лучше любой медали!

    ОтветитьУдалить
  10. Ирен, ну да.
    Ну у меня этот год вообще какой-то ужасный, времени не было ни на что.
    Теперь догоняю.

    ОтветитьУдалить
  11. да вы что, не за чтo:)) это вам спасибо что свой дом и сад народу открыли!

    у меня подруга тоже рак/петух, тоже такую красоту творит:)

    ОтветитьУдалить
  12. kopeechki, думаете, дело в гороскопе? :)

    ОтветитьУдалить
  13. вид на сад из огорода очень понра... как Алиса в стране чудес заглядывает в маленькую дверцу и видит за ней чудесный сад, в который очень хочется попасть.
    а стулья, немножко прихорошив, можно оставить там. шел мимо, сел-посидел, окинул взглядом свои прерии, подумал, что еще можно сделать, и дальше пошел. очень креативно :) у нас так по всему саду складные стульчики гуляют :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...