Instagram Подписка по e-mail

5 сент. 2011 г.

Бастия. Старый порт

После завтрака небольшая прогулка по старой части Бастии. Надо дождаться открытия супермаркета, а до него еще два часа. Супермаркет нам нужен для того, чтобы затариться всем необходимым для выживания: пастисом, мускатом, колбасками из кабаньего и ослиного мяса, копченостями, корсиканскими овечьими и козьими сырами, льдом и водой.

Ресторан “Последняя электричка”

IMG_0761

Гостиница “Старая почта”

IMG_0762

Вид на исторический центр с моря

IMG_0773

Старый порт, сейчас там паркуются только рыбацкие лодки и небольшие яхточки. Все переливается и отражается, дышит утренней свежестью.

IMG_0793

IMG_0798

IMG_0800

IMG_0807

IMG_0809

IMG_0810

В переулке сидит традиционная корсиканская бабушка

IMG_0814

Рыбный магазин “Планета” со свежим уловом, открыт уже в семь утра.

IMG_0819

Нет, ну почему корсиканцы нервничают, когда их называют итальянцами? Ну кто еще белье так развешивает, а?

IMG_0824

Этот покрасили, а этот забыли. Непорядок!

IMG_0831

Восемь утра, наш кораблик отправляется в обратный путь в Тулон, и катер мчится ему наперерез забирать местного лоцмана. И нам пора, на прогулку по окрестностям Бастии.

IMG_0825

11 комментариев:

  1. Вид на дома - какое-то нереальное зрелище. Нарвали кусочки фотографий разных домов, целых и развалин, и сложили в коллаж.

    ОтветитьУдалить
  2. Кошка Мёбиуса, и меня точно такое же ощущение, коллажа, картинки, инсталляции...

    ОтветитьУдалить
  3. Бастию я полюбила, но сердце мое осталось в Ажасьо (как бы пафосно это ни звучало). В этом году не получилось туда поехать, и мы только что вернулись с lac d'Annecy, там просто парадиз, но Корсика - жаркая, вкусная, как я по ней скучаю... И сыр, и вино, и Пьетра, и омлет с мятой на завтрак, и каштановые пироги...

    ОтветитьУдалить
  4. tatianael, вы тоже фанат Корсики? :)
    Можно организовать группу на Фэйсбуке :)

    ОтветитьУдалить
  5. Еще какой фанат. У нас было и на машине там путешествие, и рандоне, и ничегонеделанье в Ажасьо. Вот последнее особенно с нежностью вспоминаю. Там не сыр, а Сыр, не вино, а Вино, всё какое-то значительное. Может, как влюбленная женщина преувеличивает достоинства своего избранника, так и я - достоинства Корсики и ее кухни, но ничего не могу поделать с собой.

    ОтветитьУдалить
  6. Надин, Татьяна (если tatianael подписана на комментарии), подскажите пожалуйста с отелями и житами (gites) на Корсике!)) Сегодня выяснилось, что Рим откладывается на сентябрь, а конец июля-начало августа мушш предлагает провести на этом славном острове. Ни он, ни я, там не были, поэтому будем рады подсказкам!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аlbina, из того, что мне понравилось: Bella Vista в Порто (спрашивать номер на последнем этаже с террасой) и La Signoria в Кальви http://www.hotel-la-signoria.com/fr.html

      Удалить
    2. большое спасибо! записала!))))

      Удалить
    3. Аlbina, хорошей вам поездки!
      И, да, я очень не рекомендую в период отпусков юго-восточное побережье, там, где сконцентрированы все пляжи и отели. Жуткое место!

      Удалить
    4. ой, я тоже не люблю, когда все друг у друга на головах!

      спасибо вам еще раз, Надин!))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...