Instagram Подписка по e-mail

4 апр. 2011 г.

Утром после дождя

Гуляли с котиками по саду, котики ругались, они не любят, когда трава мокрая. Но все равно шли, с упорством танков. Не знаю, почему, но, как только котики видят у меня в руках фотоаппарат – бросаются за мной хвостами. На лопату, тачку, грабли или секатор – ноль эмоций. Загадка природы.

18 комментариев:

  1. Прелесть)))Так красиво!!!Спасибо, у нас тоже пасмурно и завтра обещают дождь.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня, во сне побывала у вас в гостях )))))))))))) По-моему это уже диагноз ))

    ОтветитьУдалить
  3. AliceKiss, а у нас сегодня еще немного дождя, а со среды - 25-26 тепла и солнце. Лето!

    Anju, надеюсь, вы не наглотались пыли? :)
    А то у нас сейчас просто кошмар во второй половине дома, из-за шлифовки балок :)

    ОтветитьУдалить
  4. Чего ж загадочного? У них просто натура артистическая! :-)

    Надя, КАК у вас красиво, у меня просто слов нет!!
    А где вы конкретно живете, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  5. Папарацци хвостами чуют:)

    ОтветитьУдалить
  6. patatinka, спасибо!
    Мы к югу от Тулузы, в предгорьях. Самый близкий к нам город - Saint-Gaudense.

    Олена, хвостами, ага :)

    ОтветитьУдалить
  7. Красотааааа! Я стала фанаткой Вашего сада :)

    ОтветитьУдалить
  8. неправда это все. не бывает такой красоты. наверняка сплошной фотошоп и мультипликация. чтобы так все красиво посадить, постричь и вырастить, надо быть волшебницей.

    ОтветитьУдалить
  9. Красиво то красиво!!!! Нет слов просто.... А сколько труда. Надя были сегодня в деревне, снегу по пояс, но весна движется и в Подмосковье. Прикинула сколько всего надо делать, пришла в ужас, вспомнила про Ваш гектар и спокойно села дописывать список чего докупить по растюшкам. Глаза боятся - руки делают. Вы просто молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красотень!
    Надя,это Хто-такой необычный на на четвертой снизу?

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный04.04.2011, 17:16

    что за шахматный цветок? я в геометрическом экстазе присела.. и ведь отродясь не любила конструктивистов кубистов и иже с ними, но творение природы - ааа!

    amina-point

    ОтветитьУдалить
  12. Сад у вас восторг неописуемыий! Не ахаю и охаю при каждом новом посте, лишь потому, что слов не хватает!

    А масштабы! А я тут бьюсь, чтобы привести в божеский вид мои 1100 с небльшим кв.м-ов. Причём стаж садоводческий у меня больше вашего - живём здесь уже 24-ый год. Правда приобрели мы тогда пол-участка с правом надстраивания с коммерческой целью: хозяину с женой было за 80, имел 5 детей. Думали, продадим совместно с наследниками, на вырученные деньги построим новый дом. Тогда была коньюнктура.

    А дядечка прожил 96 лет. Продал он нам свою крышу над головой, чтобы продвинуть свой запатентованный аппарат по растяжке обуви: мы должны были построить ему 3 гаража, с отоплением и душевой, чтобы он там открыл "салон" с этим профилем.

    Я долго думала, что у него это старческая блажь, но выяснилось, что первый патент у него ещё со времён войны. Может, он тогда и сделал какие-то деньги, растягивая башмаки для армии. К тому же выяснилось, что у него был закадычный друг, живший неподалёку - могул по обувной пасте. Может, они вместе и воротили.

    Так вот, когда у дядечки нашего кончились капиталы, он заключил с соседкой договор о наследовании, и планы наши рухнули. Появился посторонний владелец, с которым наследники и говорить не хотели. Но возникла возможность выкупить дом постепенно, по маленьким частям. Долго маялись с наследником в Германии: у него было завышенное представление о стоимости его 12 кв.м-ов. Потом всё ещё строили всякие планы: взять кредит, увеличить вдвое и продать, а затем просто продать, как есть.

    Для первого варианта были уже утверждённые планы, но та же зловредная соседка помешала, дескать затемняем - это с севера-то от неё! Надо было идти в суд, мы выиграли бы - но прошло бы неизвестно, сколько лет. И похоже, соседка опять сыграла нам на руку - коньюнктура на дома прошла, цены на участки неслыханно подскочили и мы могли бы очень и очень просчитаться.

    В конце концов, взяли кредит, перестроили дом внурти, объединили этажи. Всё ободрали и сменили. И сейчас наслаждаемся мелочной местью, выпуская кухонные запахи прямо на вход и террасу соседке - они у неё сбоку, причём она умудрилась построить свой дом не на 4 м от забора, как полагается, а на 2.

    Извините за многословное изложение. Считаю эту историю поучительным примером того, как добродетель торжествует, а злонамеренность сама себе роет могилу, и рассказываю её при всяком удобном случае.

    Это я всё ещё собственно о саде, почему он всё ещё в переходном состоянии: 20 лет жили словно на чемоданах, и выращивали деревья в горшках, для перевоза.

    Да, Надя, сегодня и у меня зацвела керрия. Догоняем!

    ОтветитьУдалить
  13. Kate, за кого болеть будете? :)

    Valeri Loukine, а вдруг оно само растет? :)

    Lena Popova, вы правы!
    Планирование - наше все.
    Список - и вперед, к озеленению мира! :)

    Pelageya, рай, говоришь? А почему тогда померанцы не растут? :)

    Mарина, amina-point, это рябчик, или Fritillaria.

    MsTaurus, мда, поучительная история, и вправду.

    ОтветитьУдалить
  14. Время после дождя - блаженство, особенно если до этого успела все (ну или многое) сделать. Можно с чистой совестью походить, попинать капли с травы, расправить плечи в гордой осанке за себя любимую, чистым взором окинуть владения, придирчиво выщипнуть что-то, стараясь не замочить пальцы, причем не потому что сильно надо, а просто для полной гармонии и полноты чувств. Кайф!

    ОтветитьУдалить
  15. Надя,спасибо!
    Удивительный этот рябчик-)Я его только оранжевым,по-моему,видела.

    ОтветитьУдалить
  16. Maria, последний штрих, ага :)

    Mарина, рябчиков и правда много разных, я пробовала сажать больше, которые "имперская корона", но они у меня зимой примерзают тут,к сожалею. А вот эти, шахматные, отлично колосятся.

    ОтветитьУдалить
  17. Ляпота-а-а-а, Надюша !

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...